18+

Гидротерапия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гидротерапия или водолечение – это один из широко используемых методов нетрадиционной медицины. Методики использования воды в терапии очень разнообразны. К гидротерапии относят и применение льда, а также пара, ведь это тоже вода. Назначается гидротерапия при следующих заболеваниях:


Воздействие воды в различной форме позволяет облегчать течение инфекционных заболеваний, а также устранять боли, облегчать недуги системы кровообращения и многих других.
Гидротерапия бывает наружной: при таком лечении на больные места делают примочки контрастной температуры. Также гидротерапия бывает внутренней: при таком методе лечения воду употребляют орально. Она помогает вывести из организма яды и токсины.

Этот метод нетрадиционной медицины очень разнообразен. К гидротерапии относят и простые домашние теплые ванночки для ног, и процедуры в сложнейших гидромассажных кабинах. Это и обертывания, и посещение саун, и гидромассажи, и контрастные души. Основная цель данного метода лечения – это активизировать все системы, а также очистить организм при помощи смены температур.

Гидротерапию можно использовать при лечении множества различных заболеваний, но более всего она показана при болях в суставах и мускулах, острых респираторных недугах. Очень эффективен метод при восстановлении после травм.

Запрещено применять гидротерапию во время вынашивания плода, больным атеросклерозом, диабетом, пониженной температурой тела. Этим категориям пациентов предварительно необходимо посетить консультацию терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 11 июня, 2011 10:59
Мы все занимаемся гидротерапией каждый день. Смешно даже делать на этом деньги и всерьез воспринимать это как лечение. Хотя, вот ведь и мощное энергетическое воздействие вода оказывает на человека. Я вот если голова болит или если устал сильно, обязательно иду в душ. И в душе представляю себе, что с меня смывается вся усталость и вся боль. И действительно выхожу из душа новым человеком. Очень помогает. Так что видимо, действительно это метод лечения и его можно использовать широко. Насчет использования льда тут не рассказали подробно. Было бы тоже интересно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00