18+

Вакцина от курения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует много разных способов бросить курить. Но, ни один из них так и не является кардинальным и не помогает всем. Доктор из Швейцарии Корнез попытался найти еще один метод. Это вакцинация. Довольно странно звучит «вакцина от курения». Но это действительно так.

Длительное время в Университете Лозанны велись разработки этой вакцины. Вакцинация приводит к тому, что человек просто перестает получать от никотина удовольствие. Проводится она точно также как любая другая вакцинация. Интерес к табачным изделиям пропадает практически полностью. Но это еще не все: состав вакцины таков, что под ее действием дыхательная система обновляется и очищается от отравляющего действия никотина.

Вакцинация приводит к тому, что в крови вырабатываются антитела, тормозящие проникновение никотина в ткани головного мозга. Действие данной вакцины объясняется тем, что при проникновении никотина в мозг, в организме производится вещество дофамин. Но под действием вакцины никотин не проникает в мозг и дофамин не вырабатывается. Никакого удовлетворения от выкуренной сигареты не наблюдается.

Почти год проходили исследования новой вакцины. В исследованиях были задействованы лица, употребляющие в сутки от десяти до сорока сигарет. После использования вакцины шестьдесят процентов участников эксперимента перестали курить, а на сорок процентов вакцина не подействовала.

Эффект от одной дозы вакцины продолжается в течение двенадцати месяцев или даже больше. Причем шестьдесят процентов – это очень неплохой результат для подобных препаратов. Разрешается через год провести еще одну вакцинацию и так столько лет подряд, сколько нужно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 15 сентября, 2014 12:27
Хочу бросить курить навсегда
Елена 10 июня, 2011 10:49
Неужели действительно люди получают удовольствие от никотина как от наркотика? Теперь становится ясным, почему так сложно бросают. Вот мой муж бросил при передозе. Ведь получается, что если как наркотик, то значит и передозировка бывает тоже. Так вот он после сильной пьянки, когда очень сильно перекурился и перепился, просто утром не стал опохмеляться и курить. Так и пошло. Один день не курил, потому что плохо было, а дальше как-то довольно спокойно получилось. Уже больше десяти лет не курит. Я очень им горжусь и всем рассказываю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00