18+

Таблетки от курения

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кто из жертв пагубного пристрастия хотя бы в глубине души не мечтает бросить курить?
Таких попросту нет. Но для того, чтобы расстаться с сигаретами раз и навсегда требуется серьезная мотивация и большая сила воли. Не беда, современная наука поможет тем, кому сложно отказаться от сигарет. Для того чтобы легче бросить курить существуют специальные таблетки.

Табекс
Это средство произведено на основе целебных трав. Препарат создан для терапии хронического пристрастия к курению. То есть для того, чтобы легче избавиться от зависимости от никотина. Используя данный препарат, можно совсем избавиться от вредной привычки, так и значительно уменьшить число выкуриваемых в сутки сигарет.

В составе препарата Табекс присутствует ядовитое вещество цитизин, являющийся растительным алкалоидом. Его влияние на организм немного схоже с влиянием никотина, но алкалоид обладает одновременно и лечебным эффектом.

Цитизин активизирует нервные окончания вегетативной нервной системы те же самые, на которые воздействует и никотин, влияет на нервные окончания каротидного синуса, а также усиливает дыхательный рефлекс, увеличивает показатели кровяного давления, а также выброс надпочечниками адреналина.
Так как цитизин подавляет некоторые функции ацетилхолинергических рецепторов, он предупреждает воздействие на них никотиновых молекул, что уменьшает тягу организма к этому веществу.

При одновременном употреблении и Табекса и никотина, действие цитизина и никотина складывается. У пациента создается ощущение передозировки сигарет. Уменьшается количество дофамина. Данный процесс вызывает отвращение к сигаретам. Пациент не страдает от неприятных ощущений, сопровождающих отмену сигарет.

В пачке содержится сто таблеток. В одной таблетке полтора миллиграмма цитизина, выработанного из сырья ракитника стелющегося. Одной упаковки достаточно для прохождения курса лечения. Препарат не оказывает никакого влияния на психику человека, на его реакцию, не вызывает сонливости. Таблетки можно использовать всем без предварительной консультации терапевта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Пётр 15 сентября, 2019 03:18
Слышали о новой книжке "Курить, чтобы бросить"?

Бесплатно. Без "чудо-препаратов" и гипнозов. Не развод.

Кто пробовал? Как ощущения?
Элеонора 19 ноября, 2017 02:55
Со второго раза бросила именно с этим препаратом. Были побочки в виде цветных снов и тошноты от сигарет. Но это лучше, чем курить эту гадость! Я рада, что есть такие препараты и рада, что теперь я свободна от этой привычки! Стаж был 10 лет, посадила себе легкие, у меня теперь кашель курильщика, который стараюсь минимизировать. Выносливости гораздо меньше и по сосудам очень курение мне ударило(( Если думаете, что курение безобидно, то вы очень ошибаетесь! Бросайте!
Екатерина 09 июня, 2011 09:21
Мой муж курит не только сигареты, но еще и траву. И периодически у него бывает желание бросить курить все сразу. На какое-то время он бросает, потом начинает снова курить. Но ему очень помогают таблетки. Я заметила, что если он их принимает, то не такой агрессивный, как, когда без таблеток. Хотя, через какое-то количество времени все равно начинает курить независимо от того, с таблетками он бросал или без. Что он ощущает при этом, сказать не могу, так как сама курю только сигареты и бросать вообще не собираюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00