18+

Йога – гимнастика для души и тела

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Йога – это далеко не самый обычный комплекс упражнений, которые следует выполнять вместо утренней гимнастики. На самом деле под данной наукой скрывается целое направление философии. Более того, йогу относят еще и к категории достаточно гармоничных систем, которые способствуют развитию человека. При помощи специальных занятий человек может оградить себя от стрессов, а также все время сохранять свою форму в норме. Люди, регулярно занимающиеся такой гимнастикой, практически не болеют. Более того, они живут намного дольше. Изучая данное направление, многим удается раскрыть в себе и некие скрытые возможности, а также научиться их применять. Традиционно занятия данной практикой построены таким образом, чтобы человек имел возможность научиться контролировать свое дыхание, правильно выполнять те ли иные положения, а также очищать свой организм и запускать поток жизненной энергии.

На основе данной практики были разработаны различные физические упражнения, которые совершенно спокойно можно выполнять как в спортивном либо тренажерном зале, так и в домашних условиях. Нередко за помощью к таким упражнениям обращаются в борьбе с артритом. Они помогают снизить силу проявления болевых ощущений, усилить процесс кровообращения в мышцах и сухожилиях, а также снабдить все ткани человеческого организма необходимым количеством кислорода.

Они же нередко используются людьми и для усиления гибкости, а также улучшения подвижности. Все эти пункты достаточно важны, так как только таким образом человек может приобрести поистине красивую осанку, а также добиться хорошей фигуры. Упражнения данной практики оказывают весьма благоприятное воздействие и на органы нижней половины тела, при этом значительно улучшая интимную жизнь человека, а также избавляя его от весьма разнообразных патологических состояний мочеполовой системы.

Если говорить непосредственно об аэробике – йоге, то данный вид тренировок на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. Такие тренировки основываются на весьма разнообразных приемах данной практики. Особенно часто за помощью к такой аэробике обращаются те люди, которые не хотят изучать какие-либо психологические аспекты данной науки.

Что касается классического направления данной практики, то в этом случае все упражнения рекомендуется выполнять в спокойном темпе. При помощи классической йоги люди учатся медитировать, полностью расслабляться, правильно выполнять те или иные положения, заряжаться необходимой жизненной энергией, познавать свой внутренний мир и так далее. После таких занятий люди выходят умиротворенными, счастливыми и весьма доброжелательными.

Если Вы хотите подвергнуть свое тело силовым нагрузкам, тогда стоит воспользоваться помощью силовой йоги. Запомните, данное направление требует особой подготовки, так что подходит оно далеко не всем. Научиться дышать правильно, а также сосредотачивать внимание поможет аштанга йога виньяса. Это же направление сделает Вас сильными, гибкими и выносливыми. Научиться работать с телом поможет хатха-йога. В данном случае те или иные упражнения нужно будет сочетать с поистине правильным процессом дыхания. Если Вы не до конца понимаете, какое именно из этих направлений подойдет Вам больше, тогда получите консультацию специалиста. Наверняка, он сможет помочь Вам сделать правильный выбор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 08 июня, 2011 10:29
Я люблю спорт, именно поэтому не променяю его ни на какие занятия йогой. Это мой брат помешан на этой практике. Он может целыми часами летать где-то в облаках, при этом, не замечая и не слыша никого. Я же отдаю свое предпочтение футболу. В принципе, я понимаю брата, так как я знаю, что значит, когда тебе действительно что-то приходится по душе. Просто одно дело играть в компании людей и совсем другое эти медитации, когда ты отстранен от всего мира. В общем, каждому свое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00