18+

Йога, как образ жизни

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наш мир устроен таким образом, что практически каждый день наш организм подвергается как конфликтным, так и стрессовым ситуациям. В итоге, каждый человек вынужден с особой тщательностью следить за любыми изменениями со стороны своего здоровья, причем это касается даже яростных приверженцев здорового образа жизни, которые изо дня в день прилагают огромное количество усилий, дабы освободить себя от стресса, приобрести душевный покой и внутреннюю гармонию.

Здоровье принято считать главным фактором как качества жизни человека, так и его жизненных сил. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что достичь целостности без того, чтобы уделять пристальное внимание не только своему телу, но еще и своим мыслям, а также душе, увы, невозможно. Добиться поистине счастливой жизни смогут только те люди, которые научатся сочетать заботу о своем теле с заботой о своем разуме.

Йога – это достаточно древнее искусство, изучающее совершенство как духа, так и тела. Данное искусство включает в себя целый ряд практик, при помощи которых удается познать всю энергетическую силу человека. Более того, данные практики дают возможность направить эту силу в нужное направление. При помощи занятий йогой можно полностью изменить жизнь. Люди, изучающие данное искусство, начинают жить как комфортной, так и качественной, а также наполненной смыслом жизнью.

Избавиться от всех имеющихся проблем помогают как специальные упражнения, так и правильное питание, а также медитация. Самое главное четко следовать всем рекомендациям. Чтобы достичь наивысшего эффекта от таких занятий, следует в самую первую очередь подобрать для себя поистине качественную, а также комфортную одежду. Как только Вы это сделаете, можно будет начинать занятия.

Воспользовавшись помощью специальных упражнений для пальцев, Вы сможете достичь умиротворенности, а также ясности ума. Эти же упражнения повысят Ваши жизненные силы. Если имеются какие-либо проблемы со зрением, тогда стоит начать изучать специальные упражнения для глаз. Осуществляя их, удастся также сохранить прекрасное качество зрения на долгие годы.

Расслабьтесь и наслаждайтесь тишиной и тогда Вы сразу же забудете о своих неприятностях и проблемах, Ваше настроение тут же улучшиться, Вы приободритесь и почувствуете радость жизни. Занятия йогой полностью поменяют как Ваше мировоззрение, так и реакции, восприятие происходящего, эмоции. Вы станете счастливым человеком, от которого будут исходить только положительные эмоции.

Шестидесятиминутные ежедневные занятия йогой должны стать частью Вашей жизни. Если нет столько времени, тогда такие занятия можно проводить и через день. Еще Д. Чопра говорил, что если человек хочет изменить мир, он должен начать с себя. Начните с себя, не бойтесь перемен, так как все они будут свершаться только в лучшую сторону. Начать менять себя можно в любом возрасте, так что если Вам уже за шестьдесят, это ни коим образом не должно Вас останавливать. Достичь счастливой жизни, которая будет переполнена успехами и прекрасными моментами можно, просто для этого нужно приложить немного усилий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 04 июня, 2011 11:48
Если бы я прочел данную статью еще полгода тому назад, я сказал бы, что все эти слова являются чушью. Сейчас же я понимаю, что все это истина, так как йога действительно очень сильно меняет человека, а также его образ жизни, мировоззрение, мысли и тому подобное. Я занимаюсь данным искусством всего лишь четыре месяца, однако за это время я очень сильно изменился. Даже близкие мне люди меня не узнают. Все в один голос твердят о том, что я стал положительным и дружелюбным, чего раньше никто и никогда за мной не замечал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00