18+

Целебная белая грязь

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О целебных качествах грязей (пелоидов) люди знают уже много веков. Еще древние римляне, греки и египтяне применяли ее для устранения различных заболеваний. Во втором веке до нашей эры Гален упоминает о специальном методе использования пелоидов, широко практикуемом в Египте. В шестнадцатом веке грязелечение получило популярность на Пиренейском полуострове, спустя столетие во Франции, еще чуть позже в Германии.

Белая лечебная грязь – это органические осадочные породы, которые когда-то откладывались и откладываются до сих пор в водоемах с пресной водой. Белая разновидность более теплопроводна, чем обычная торфяная, более распространенная. В белой разновидности обнаружено обилие солей металлов: марганца, железа, хрома, цинка, кобальта и многих других.

Каким образом влияет на организм белые пелоиды?
Воздействие данной целебной субстанции в первую очередь ощущает кожа. Кожа покрыта мелкой сетью нервных окончаний, которые воспринимают прикосновения, термическое воздействие, а также кровеносных сосудов, через которые впитываются все полезные вещества. При обработке кожи грязью, в первую очередь головной мозг получает информацию о воздействии, которая далее уже распространяется к внутренним органам. Усиливается движение крови, улучшаются метаболические процессы в тканях, усиливается работа потовых желез, через которые эвакуируются яды и токсины, увеличивается температура поверхности тела. При обработке кожи, белые пелоиды немного утрамбовываются, воздействуя на дерму подобно микроскопическому массажеру.
Прилипают отмершие части кожи, микробы и удаляются с поверхности тела. Также, данная целебная субстанция способствует задерживанию влаги в коже, предупреждает процесс старения.

При определенной температуре пелоидов, в кожу активно поступают витамины, минеральные вещества, а также иные полезные компоненты. Подобное воздействие приводит к торможению воспалительных явлений, усилению работы эндокринной системы, улучшению защиты организма.
Явления, которые провоцируются грязелечением, очень сложны, но они всегда благоприятны и влияют на общее состояние организма, заставляя его самостоятельно бороться с болезнями.
Действие белых пелоидов на организм сводится к: усилению защитных механизмов, рассасыванию шрамов, подавлению болезнетворных микробов, разжижению крови, рассасыванию целлюлита, а также общему укреплению организма.

Когда назначают подобные процедуры?
Очень эффективны они при недугах органов движения, в восстановительный период после ушибов, сотрясений мозга, переломов, при остеохондрозе, нарушении работы желудочно-кишечного тракта, дерматологических, андрологических, гинекологических недугах, а также недугах дыхательной системы.

Кому запрещены такие процедуры?
Больным туберкулезом, недугами кроветворения, осложненной бронхиальной астмой, недугами почек, онкологическими заболеваниями, ожирением второй и третьей степени, сердечной недостаточностью тяжелой степени, при склонности к кровоизлияниям, а также в период вынашивания плода.

Длительность воздействия целебной субстанции составляет от пятнадцати до двадцати минут. Процедуры осуществляются раз в два дня. Для получения результата необходимо не менее восьми сеансов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 02 июня, 2011 09:56
Очень приятны процедуры с белой грязью. В отличие от черной грязи эта не воняет. Удивительно, но запаха у такой грязи нет вообще. Я процедуры с ней проходила в Литве, там есть такой замечательный курорт Друскининкай. Очень приятное место. Красота, лес вокруг, воздух просто чудо. И персонал санатория тоже очень обученный и вежливый. Процедуры с белой грязью мне назначали для снятия боли с суставов. Общее впечатление от лечения очень благоприятное. После этого несколько месяцев даже не вспоминала про свои болячки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00