18+

Яблочные разгрузочные дни

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яблочный разгрузочный день, как и все другие дни такого же рода, следует проводить не более одного раза в неделю. Сразу же отметим, что яблоки употреблять на голодный желудок категорически противопоказано в случае, если у Вас имеются какие-либо проблемы с желудком. В таких случаях яблоки следует использовать в запеченном виде. Некоторые специалисты рекомендуют во всех случаях употреблять в пищу только запеченные яблоки. Все дело в том, именно в таких яблоках содержится очень большое количество пектина. Под пектином скрывается абсорбент, которому свойственно усиливать выведение шлаков из организма.

Специалисты выделяют два варианта такого диетического питания:
Вариант первый – в течение дня следует съесть полтора килограмма яблок в запеченном либо сыром виде; помимо этого употреблять можно чай, минеральную воду без газа и отвары;
Вариант второй – в течение дня съедаем пять – шесть яблок больших размеров, запивая каждое из них половиной стакана нежирного кефира.

Посредством такого меню удается избавиться от ста пятидесяти – двухсот граммов лишнего веса, а также улучшить общее состояние здоровья.

Немаловажно отметить и тот факт, что во время таких дней посещение саун либо парилок разрешается, но только с употреблением слегка подсоленной воды. И еще, накануне таких дней не будет лишним принять какое-нибудь слабительное средство типа препарата травы сенны. В случае наличия каких-либо серьезных проблем со здоровьем, проведение таких дней следует для начала обсудить на консультации диетолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 02 июня, 2011 09:48
Яблоки я люблю, однако не до такой степени, чтобы целый день кушать только их. Если бы я выбирала из существующих на сегодняшний день разгрузочных дней, то остановила бы свой выбор на арбузном. А вот моя подруга всегда использует для очищения организма огурцы. Она говорит, что их в ее огороде предостаточно, так что тратиться ни на что не нужно. В общем, каждый выбирает для себя то, что ему действительно подходит. В принципе, так оно и должно быть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00