18+

Основные функции физиотерапии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Физиотерапия - является одним из способов лечения, основной отличительной чертой которого, является воздействие на организм не химическими факторами или лекарствами, а абсолютно безвредными для здоровья токами, магнитными полями, лазером и ультразвуком. В следствии чего, наблюдаются значительные изменения в процессе лечения. Чаще всего, подобные процедуры назначают в качестве вспомогательного средства для лечения какого либо заболевания.

Особенно эффективна физиотерапия в лечении спаечной болезни. Послеоперационный период протекает намного легче, если в процессе заживления пройти курс таких процедур. Данное направление медицины незаменимо и помогает в лечении тех болезней, которые плохо поддаются традиционной терапии, в чем и состоит его уникальность. Стоит заметить, что существует ряд заболеваний, при лечении которых, необходимо использовать физиотерапию. Например, хроническое воспаление придатков и матки, подготовка к ЭКО а так же непосредственно к беременности, гипоплазия матки и генитальный инфантилизм, нарушения менструального цикла, мастопатия, состояние после операций, тазовый ганглионеврит, хронические заболевания позвоночника и суставов, травмы костно-мышечного аппарата, урологические заболевания, спаечный процесс в организме, а так же преодоление болевого синдрома. Во всех вышеперечисленных заболеваниях, при их лечении, чаще всего назначается физиотерапия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Unknown 11 января, 2009 06:27
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00