18+

Индийская диета

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Подавляющая часть жителей Индии не употребляют мясо в пищу. Вегетарианство постепенно охватывает все большее количество жителей нашей планеты.

Основные положения индийской диеты:

Ежедневно следует принимать в пищу:
    2 – 3 плода (они могут быть вялеными или сырыми, вместе с пищей, после или до),
  • свежие овощи, политые несладким йогуртом, двадцатипроцентный творог, водоросли и соя,
  • овощи, приготовленные в скороварке (не разрушаются полезные вещества, присутствующие в овощах) хотя бы один раз в день.
  • жидкие первые блюда холодные или горячие,
  • вареные крупы. Лучше есть их, чем выпечку, хлеб, очищенный рис, макароны,
  • творог, йогурт, простоквашу 2,5 % жирности,
  • орехи любые.


Рацион для приготовления самостоятельно:

Завтрак: каша с молоком 0% жирности, сок из плодов или овощей, чай несладкий, но с добавлением лимона или молока.

Обед: нарезанные огурцы, посыпанные кунжутом и политые йогуртом, порция чечевицы с рисом (1:3), паровая морковь или порция манной каши с овощами и фасолью или порция двадцатипроцентного творога и ассорти из сырых плодов.

Ужин: проростки сои, грибы и томаты – нарезанные, а также запеченные овощи с небольшим кусочком домашнего хлеба или 2 вареных куриных яйца с тушеным шпинатом и кусочком подсушенного хлеба или бифштекс из сои с овощным шницелем, а также йогурт без добавок и фруктовый отвар.

Данная диета настолько щадящая и сбалансированная, что ее без опаски могут использовать люди, страдающие самыми различными заболеваниями. Людям, страдающим заболеваниями органов пищеварения, следует обратиться за предварительной консультацией гастроэнтеролога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 01 июня, 2011 08:16
Индийская диета у меня вызывает массу вопросов. В первую очередь, у них там безумное количество мучного в рационе. Ведь климат совсем другой и обмен веществ у людей совсем другой. Я была в Индии и очень вкусно они кушают. Специй много, все пряное, жирное, много жареного. Так что ничего общего у этой диеты с Индией нет, кроме того, что она вегетарианская. Советую всем, кто хочет похудеть пить имбирный чай. Я сама на этом напитке сбросила пять килограммов. Они медленно уходят, но зато очень стабильно. И для женщин имбирь очень полезен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00