18+

Диета при ПМС

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данная диета была создана в самую первую очередь для снижения до минимума силы проявления всех признаков предменструального синдрома. За помощью к данной диете рекомендуется обратиться уже на десятый день цикла и придерживаться ее до двадцатого – двадцать четвертого дня.

Завтрак – один банан, обезжиренный натуральный йогурт, в который следует добавить ягоды, чай, а также хлеб с цельными злаками.

Второй завтрак – апельсиновый сок и смесь, состоящая из сухофруктов и орехов. В состав данной смеси могут войти как фисташки, так и курага, грецкие орехи, арахис, а также кешью.

Обед – хлеб с цельными злаками, салат, состоящий из половины авокадо, листьев салата, а также шести помидоров черри и заправленный соком лимона, сок, запеченное куриное мясо.

Полдник – горстка миндаля, дыня либо один банан.

Ужин – обезжиренный йогурт либо кефир, запеченное рыбное либо куриное филе, которое необходимо полить соком лимона и соевым соусом, салат из сельдерея, огурца, листьев салата и лука, а также отварной рис, желательно длиннозерный.

Улучшить общее самочувствие помогут и некоторые рекомендации:

1. В рационе не должно быть спиртных напитков, а также продуктов, в составе которых имеется кофеин.
2. Употребляйте в больших количествах все те продукты питания, в составе которых содержатся углеводы, белок и клетчатка. Употребление жиров должно быть снижено до минимума.
3. Ежедневно следует принимать и тысячу двести миллиграмм кальция.
4. Перед началом менструации постарайтесь не употреблять в пищу большое количество соли, так как ей свойственно провоцировать развитие как отёков, так и чрезмерного вздутия живота.
5. Снизить болевые ощущения в области груди помогут специальные витаминные добавки, в составе которых есть магний.
6. Массаж, занятия йогой либо аэробикой, продолжительный качественный сон – все это окажет благоприятное воздействие на Ваше общее самочувствие.

В общем, соблюдайте здоровый образ жизни, питайтесь рационально и тогда Вам удастся забыть обо всех неприятных признаках предменструального синдрома.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 27 мая, 2011 10:17
Признаки предменструального синдрома меня лично не беспокоят. В принципе, меня это и не удивляет, так как я всю свою жизнь занимаюсь спортом. Более того, мама научила меня употреблять в пищу только здоровые продукты питания. Мои же подруги все время жалуются на боли в груди, а также в области живота. Они постоянно покупают себе различного рода медикаменты и принимают их в течение трех – четырех дней до начала менструации. Они говорят, что посредством данных медикаментов им удается забыть о болевых ощущениях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00