18+

Диета для очищения организма

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически все проблемы со здоровьем возникают вследствие скопления в организме большого количества шлаков и токсинов. Это касается как развития тех или иных заболеваний, так и чрезмерной утомляемости, плохого самочувствия, далеко не самого хорошего внешнего вида и так далее. Человек живет, его организм все время работает, а, следовательно, и накапливает в себе весьма разнообразные продукты обмена веществ. Далеко не самое благоприятное воздействие на наш организм оказывает и окружающая нас среда, постоянные стрессовые ситуации, некачественные продукты питания, плохая вода и тому подобное.

Для чего необходимы очищающие диеты?
Наверняка, многие из Вас часто сталкивались с ощущением тяжести в области живота. Особенно часто оно возникает после употребления очень большого количества пищи за один прием. Употребляя в один присест большое количество пищи, мы провоцируем скопление в нашем организме достаточно большого количества токсинов, что в свою очередь рано или поздно приводит к развитию тех или иных хронических патологий. Предупредить их возникновение помогают как раз таки очищающие диеты, с одной из которых Вы сможете ознакомиться, прочитав данную статью.

Данная диета для очищения организма является не только достаточно простой, но еще и вкусной. С ее помощью можно сбросить от одного до пяти лишних килограммов, а также значительно улучшить состояние кожного покрова. Используют ее и для нормализации процесса пищеварения. Эффект от такой диеты наблюдается уже через семь дней.

Придерживаться диеты для очищения организма необходимо в течение трех недель, при этом перед каждым приемом пищи съедая по одной столовой ложке специального продукта. Повторное использование такой диеты возможно только после четырех – шести месяцев перерыва.

Продукты: по сто граммов чернослива, инжира, листьев сенны в гранулах, кураги, изюма, а также цветочного мёда.

  • Для начала измельчаем сухофрукты и при помощи блендера доводим их до консистенции пасты.
  • Сенну заливаем кипяченой водой и ждем пока она увеличиться в размерах.
  • Берем пасту, полученную из сухофруктов, и смешиваем ее с заваренной сенной, к полученной массе добавляем мед, но только если у Вас нет на него аллергии.
  • Полученную смесь помещаем в банку, после чего банку кладем в холодильник.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 26 мая, 2011 08:20
Из всех диет, предназначенных для очищения организма, эта кажется мне самой легкой. Еще ни разу не обращалась за помощью к таким диетам, однако читаю я о них постоянно, так как понимаю, что рано или поздно мне все же придется воспользоваться их помощью. Может быть, это время уже настало? Вполне возможно. Я все чаще и чаще замечаю, что мои силы растрачиваются впустую. К концу дня я чувствую себя «выжатой до последней капли лимоном». Наверное, мне все же стоит обратиться за помощью к данной диете, причем, чем быстрее я это сделаю, тем лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00