18+

Цейлонская диета

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Цейлонскую диету принято считать достаточно мягкой, однако это не мешает ей быть еще и весьма эффективной. Принцип, по которому построена данная диета, очень сильно напоминает тот, которому следуют граждане многочисленных областей Индии. Ежедневный рацион предусматривает употребление преимущественно молочных, а также растительных продуктов питания. За неделю удается избавиться от четырех лишних килограммов. Самое главное все это время не употреблять в пищу сладкие и жирные блюда.

К числу продуктов, которые рекомендуется использовать во время такой диеты можно отнести:
  • Сушеные либо сырые фрукты в количестве трех – четырех штук в день.
  • Сырые овощи, которые можно употреблять отдельно либо использовать их для приготовления салатов. Заправлять такие салаты лучше всего обезжиренным йогуртом.
  • Соевые продукты.
  • Овощные супы, а также отварные овощи.
  • Различные блюда, приготовленные из злаков (очень важно не употреблять полуфабрикаты быстрого приготовления).
  • Морепродукты.
  • Семечки и орехи.
  • Творог, обезжиренный йогурт, в составе которого не должно быть никаких добавок, а также простокваша.

Во время соблюдения такой диеты рекомендуется строго придерживаться и всех правил здорового образа жизни. Ни для кого не секрет, что диета без спорта чаще всего дает незначительные результаты. Чтобы ускорить сброс лишних килограммов, стоит заняться еще каким-нибудь излюбленным видом спорта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 мая, 2011 10:08
Моя младшая сестра сейчас пытается разыскать себе какую-то оптимальную для нее диету. Я хочу помочь ей ее раздобыть, так как понимаю, что сама она совершенно ничего о диетическом питании не знает. Ей всего лишь двадцать три. В этом возрасте девушкам подходят далеко не все диеты. Я, к примеру, худела посредством гречневой диеты только потому, что люблю гречневую крупу. Более того, я знаю, что она очень полезна для организма. Сестра же гречку не любит, так что для нее нужно подыскать что-то другое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00