18+

Белковая диета с рисом

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жители Азии считают, что именно рис придает им бодрости и способствует продлению жизни. Среди всех зерновых, культивируемых на нашей планете, рис занимает первое место. Подобный успех не напрасен. Согласно мнению диетологов рис очень хорошо комбинируется с протеинами и тем самым может служить заменой хлебу. В рисе присутствуют нужные для жизни организма биологически активные компоненты, также он не вызывает накопление жиров. В рисе достаточно протеина, а также углеводов, которые служат для переработки липидов клеток.

Приверженцам здорового образа жизни следует знать, что готовить рис нужно без жиров и соли. По содержанию некоторых веществ сто пятьдесят граммов риса соперничает с двумястами миллилитрами молока.

Рацион на семь дней:

Первый день:

Завтрак: двести миллилитров молока, ломтик поджаренного хлеба.
Обед: сто пятьдесят граммов риса, сто граммов нашинкованных свежих овощей.
Ужин: сто граммов печеного или вареного мяса, сто пятьдесят граммов нашинкованных свежих овощей, двести миллилитров яблочного сока.

Второй день:

Завтрак: сто граммов творога (0%), кофе или чай без сахара.
Обед: сто пятьдесят граммов мяса вареного или печеного, сто граммов риса.
Ужин: двести граммов сырых нарезанных томатов, немного лука, столовая ложка масла, а также 200 миллилитров сока из помидоров.

Третий день:

Завтрак: сто граммов мяса вареного или печеного, чай без сахара.
Обед: сто пятьдесят граммов рыбы вареной или печеной, сто пятьдесят граммов кислой капусты, заправленной луком и консервированным горошком.
Ужин: сто пятьдесят граммов риса, одно яблоко, двести миллилитров сока из яблок.

Четвертый день:

Завтрак: сто граммов нежирной свинины, чай или кофе без сахара.
Обед: порция супа без жира на бульоне из мяса с овощами, ломтик ржаного хлеба.
Ужин: сто граммов мяса вареного, сто пятьдесят граммов риса, двести миллилитров яблочного сока.

Пятый день:

Завтрак: двести миллилитров молока, один кусочек поджаренного хлеба.
Обед: сто пятьдесят граммов рыбы печеной или вареной, две картошки в мундире, сто граммов нашинкованной сырой моркови, заправленной майонезом.
Ужин: сто граммов постной вареной баранины, сто пятьдесят граммов сырых овощей.

Шестой день:

Завтрак: одно куриное яйцо, чай без сахара, два несоленых крекера.
Обед: сто граммов риса, сто граммов мяса вареного.
Ужин: двести граммов рыбы вареной или печеной, сто граммов ассорти фруктового, 200 миллилитров сока апельсина.

Седьмой день:

Завтрак: сто граммов нежирных сосисок, один поджаренный кусочек хлеба, чай или кофе без сахара.
Обед: сто граммов риса, сто пятьдесят граммов свежих овощей с постным маслом.
Ужин: двести граммов постной вареной баранины, сто граммов нашинкованной кислой капусты с луком и консервированным горохом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 23 мая, 2011 10:30
Я на этой диете сбросила семь килограммов. Было довольно просто, ведь тут продуктов разных много и голодной я не была. Хотя первые пару дней мне было тяжеловато. Желудок, видимо растянулся у меня. А когда уменьшился до нормального размера, то стало проще намного. Без труда я три недели выдержала и результат – семь килограммов. Ради такого можно помучиться и три недельки. Причем диета эта хорошо продумана, потому что никаких проблем с желудком у меня не было. Боялась, что заработаю себе гастрит, но ничего подобного не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00