18+

Физиотерапия

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Физиотерапия является одним из основных способов применения природных факторов в их естественном и искусственном виде, для профилактики и лечения различных заболеваний. Данный способ лечения также включает в себя методы лечения в которые входит; электротерапия, индуктотермия, УВЧ-терапия, ДМВ-терапия, СМВ-терапия, КВЧ-терапия, аэроионотерапия, магнитотерапия, ультразвуковая, светолечение, ультрафиолетовые облучатели, лазеры, ингаляторы, кислородная терапия, аромафитотерапия, водолечение, теплолечение и массаж. Также, подобное лечение является патогенетическим методом лечения, целью которого является уничтожение воспалительных и дистрофических процессов, а так же на функциональную патологию различных типов. Физиотерапия - является одним из разделов в медицине, который подробно анализирует лечебные свойства физических факторов и воспроизводит методы использования их с лечебно-профилактической целью. Во многих из зарубежных стран, самим словом "физиотерапия" обозначают непосредственно лечебную гимнастику. А так же, "физиатрия", "физическая медицина", означают в современной литературе тоже самое, что и физиотерапия и распространяются на все лечебные физические средства и методы, например - гимнастику и массаж. В следствии чего, гимнастика и массаж, в какой то степени, тоже являются одним из методов данного способа лечения. Основными методами этого направления медицины, а также самыми достоверными методами являются электро, свето, водо, фонотерапия и аэроионная терапия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00