18+

Физиотерапия - общие сведения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Область в медицине, которая анализирует лечебное и физиологическое действие и искусственно имитирующих природных факторов и разрабатывает различные способы использования с профилактическими и лечебными целями; совокупность физических способов лечения и их практическое использование называется - физиотерапией. Наверняка, каждый в течении своей жизни мог столкнуться с данной формой лечения. Подобные методы распространены в медицине по всему миру и имеют большую популярность. В физиотерапии можно отметить несколько различных разделов, на которое делится лечение; электролечение, водолечение, тепловое лечение, светолечение, лечение с применением механических воздействий. Отдельным разделом физиотерапии является - курортология. Каждый из вышеперечисленных методов основаны на использовании какого либо физического фактора. Электролечение - связывает в себе наибольшее количество различных методов лечения. В него входят методы с использованием электрического поля, постоянного или переменного, непрерывного и прерывистого электротоков, переменного магнитного поля, электромагнитных полей. Благодаря различному воздействию каких либо электрических полей на определенный участок тела, возникает положительный эффект в лечении. В следствии чего, достигается довольно высокий уровень эффективности в использовании физиотерапии без какого либо нанесения вреда организму. Лечение при помощи данного метода - абсолютно безопасный способ лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00