18+

Хроническая венозная недостаточность и ее лечение народными средствами

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хроническую венозную недостаточность принято считать достаточно серьезным патологическим состоянием. Все дело в том, что длительное отсутствие лечения данного недуга приводит к возникновению трофических язв, избавиться от которых без помощи оперативного вмешательства просто-напросто невозможно. Если же Вы начнете лечить данный недуг на начальных стадиях его развития, тогда успех Вам гарантирован, так что ни в коем случае не запускайте его.

Прежде всего, в борьбе с хронической венозной недостаточностью Вы можете воспользоваться помощью достаточно простых, но при этом весьма эффективных упражнений, которым свойственно значительно улучшать ток крови. Одним из таких упражнений является упражнение под названием «березка». Существует и другое упражнение, для выполнения которого необходимо встать на носочки и периодически подниматься то вверх, то вниз. Возьмите обруч и с его помощью выполняйте тазом самые обычные круговые движения. Постарайтесь больше двигаться. Подберите для себя какой-нибудь вид спорта и регулярно занимайтесь им. Если Вы сидите, ни в коем случае не скрещивайте ноги. В таком положении нормальный кровоток будет нарушен. Если Ваша работа предусматривает постоянное нахождение на стуле, постарайтесь каждые два часа гулять, хотя бы по десять минут. Помогут в данном случае и специальные компрессионные колготки, которые следует носить каждый день. Приобрести такие колготки можно в любой аптеке. Им свойственно сдавливать нижнюю конечность снизу больше, нежели сверху. В итоге, кровь циркулируют гораздо легче.

Существует немало и лекарственных растений, которые довольно часто используются для лечения хронической венозной недостаточности. Так, к примеру, можно воспользоваться помощью такого народного средства как вытяжка из конского каштана, которой свойственно оказывать на стенки вен достаточно мощное укрепляющее воздействие. Великолепным средством для лечения этого патологического состояния принято считать и донник желтый. С его помощью удается как разжижить кровь, так и предупредить формирование тромбов.

Лесной орех – еще одно народное средство лечения хронической венозной недостаточности. Из листьев и коры данного растения готовят специальный настой. Рецепт его приготовления таков: возьмите одну столовую ложку сырья и запарьте его в одном стакане кипяченой воды. Как только настой остынет, процедите его и принимайте внутрь по третьей части стакана утром, в обед и вечером до еды.

К пораженным участкам можно прикладывать и компрессы с использованием настойки всем известного каланхоэ. Готовят такую настойку следующим образом: берем пятьдесят грамм тщательно измельченного сырья, помещаем его в посуду и заливаем пятьсот миллилитрами спирта. Уже через семь дней хранения данной настойки в темном месте ее можно будет считать готовой.

Чтобы очистить сосуды, на помощь придет настойка софоры. Готовят ее по такому рецепту: берем пятьдесят грамм измельченных цветков данного растения, помещаем их в бутылку и заливаем пятьдесят миллилитрами чистого спирта. Настаиваться она должна не менее тридцати дней. После этого настойку нужно будет процедить и использовать для приема внутрь по одной чайной ложке один раз в день. Курс терапии составляет один месяц. После десятидневного перерыва его нужно будет повторить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 02 мая, 2018 03:49
Человек-самоддостаточное существо ,наделённое всеми средствами медицины ,самовостановления и самовыживания.глаза человека расположены над ртом
чтоб слёзы могли попасть в него без постороней помощи ,тоесть чтобы на случай если парализует или возникнет любая другая неизлечимая у врачей болезнь,могла отступить а слёзы проделают очистку тех мест которые заблокированы.лопатки за спиной служат для винтеляции лёгких.организм человека обладает активацией иммунитета чтобы включилась защита от всех болезней и человек получив полную информацию о здоровье всех людей мог закончить любой медицинский институт и стать врачом не думая о том как лечить и что делать при той или иной ситуации и болезни любого человека.при активации иммунитета активируется самодиагностика и врач сможет сам без всяких анализов и приборов сразу сказать что с человеком.все существа земли наделены лекарствами организма но только человек пока их считает что то противным и невыносимым.другие же существа этими лекартствами пользуются с самого появления земли и существ.люди одно из лекартств считают живой и мёртвой водой так как это средство обладет тем что удаляет инородное и витаминами которые производит организм каждое утро которые сращивают все повреждения тесть 14 дней утренней урины.иммунитет же активируется с помощью любой созданой врачами системой здоровья типо при прохождения которой добавляется в меню кальций и фосфор(или шпроты если дорого фосфор в аптеке).кальций и фосфор это то что активирует иммунитет и все гены человека которые спали.так как начнётся в мозге и в костях обмен веществ кальция и фосфора -при которых весь организм оживает и становится полностью как бы живым.каждая клетка и каждая коточка и даже каждый орган начинают движения и самовостанавление.при том организм создаёт то самое настоящее изображение всего мира а не то что вы видите повседневно.при этом каждый день появляется ощущение после сна-словно вы заново родились и сегодня ещё лучше день.организм же запускаясь как бы даёт вам задание и цель в жизни ради которой вы теперь будете жить испытывая счастья житья и жизни.при полной загрузки кальция через несколько лет-организм выдаст своё меню и вы сможет жить уже полной жизнью а не той серой которая у вас была.всего систем 12 и вы можете любой из них воспользоваться и добавив в меню кальций и фосфор для активации иммунитета.обычно вся система проходит в 14 дней и потом всего лишь остаётся обязанность кроме обычных продуктов есть кальций и фосфор .каждый день кальций и фосфор создаёт ощущения что жизнь теперь намного интересней и даже более насыщенная.руки и ноги начинают лучше вас слушаться а голос становится совсем другим тоесть своим настоящим
Елизавета 12 мая, 2011 07:54
Мне довелось столкнуться с хронической венозной недостаточностью, так что данная патрология известна мне очень хорошо. Я использовала и специальные колготки, и занималась спортом, и принимала специальные медикаменты, и выполняла целый ряд упражнений, однако все равно все закончилось хирургическим вмешательством. Сейчас мое общее состояние является удовлетворительным, однако шрамы на ногах уже никуда не исчезнут. Они останутся со мной на всю оставшуюся жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00