18+

Народные средства в борьбе с гепатитом С

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гепатит С встречается в практике современных специалистов довольно часто. В борьбе с данным патологическим состоянием вполне уместно использовать как фармацевтические препараты, так и народные средства. Некоторые рецепты народной медицины, помощью которых Вы можете воспользоваться в борьбе с данным недугом, будут представлены Вашему вниманию прямо сейчас.

Рецепт первый: возьмите одну часть измельченных цветков зверобоя, поместите их в бутылку и залейте десятью частями кагора. Уже через десять – двенадцать суток настойка будет готова. Принимайте ее по одной столовой ложке трижды в день перед едой в течение четырнадцати дней.

Рецепт второй: необходимо взять один килограмм репчатого лука, очистить его от кожуры и мелко нарезать. Затем помещаем лук на противень и посыпаем двумя стаканами сахарного песка. Оставляем лук томиться в духовом шкафу до тех пор, пока сироп не станет желтым. После этого полученную смесь нужно будет отфильтровать и использовать для приема внутрь по одной столовой ложке натощак в течение двух - трех месяцев.

Рецепт третий: возьмите пять плодов шиповника, тщательно измельчите их и смешайте с тремя частями зверобоя, четырьмя частями травы сушеницы и листьев березы, двумя частями травы чистотела, плодов фенхеля, кукурузных рыльцев, цветков календулы, а также корней одуванчика. Две столовых ложки полученной смеси трав запариваем в течение семи часов в пятистах миллилитрах крутого кипятка. Принимать такой настой следует в количестве одного стакана трижды в день за полчаса до приема пищи.

Рецепт четвертый: берем одну столовую ложку измельченных кукурузных рыльцев и заливаем их одним стаканом кипяченой воды. Уже через сто двадцать минут настой будет готов. Принимайте его по две – три столовых ложки три – пять раз в день. Очень важно осуществлять его прием за тридцать минут до приема пищи.

Рецепт пятый: возьмите три – четыре столовых ложки кукурузных рыльцев, залейте их пятьюстами миллилитрами воды и оставьте покипеть в течение пяти минут. Затем отвар оставляют еще на шестьдесят минут настаиваться. Принимать его следует по половине стакана утром, в обед, вечером и перед сном. Курс терапии следует продолжать до тех пор, пока патология полностью не уйдет.

Рецепт шестой: триста граммов зерен овса, важно чтобы они были не проросшими, следует залить тремя литрами воды и дать покипеть в течение четверти часа. Затем даем отвару остыть, процеживаем его и разливаем по маленьким бутылкам, вмещающим в себя семьсот пятьдесят миллилитров данного средства. Каждый день следует выпивать по одной такой бутылочке. Курс терапии составляет три месяца.

Рецепт седьмой: возьмите одну чайную ложку корневища аира болотного, предварительно измельчив его, и запарьте сырье в течение четверти часа в двухстах миллилитрах кипяченой воды. Затем настой следует процедить и принимать внутрь по половине стакана четырежды в день за полчаса до приема пищи.

Все народные средства, которые были представлены в данной статье, сумели доказать свою эффективность в борьбе с гепатитом С, так что в случае необходимости Вы совершенно спокойно можете воспользоваться помощью одного из них.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 12 мая, 2011 07:50
Гепатит С был выявлен у одной из моих подруг. Она провела в больнице где-то две недели. За все это время по ее словам она приняла более двухсот таблеток. Разве это не ужасно? Как мне кажется, если бы она воспользовалась помощью народных средств, она получила бы тот же результат, при этом, не навредив своему здоровью. Если же посмотреть с другой стороны, то мы практически всегда в борьбе с тем или иным недугом используем именно фармацевтические средства, так что я зря ее виню.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00