18+

Народные средства для лечения поджелудочной железы

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нередко случается так, что пациенты приходят на консультацию специалиста полностью уверенными в том, что у них больная печень. К такому мнению они приходят только потому, что их беспокоит горечь во рту, а также болевые ощущения, которые они ощущают под ложечкой. После тщательно осмотра врач приходит к выводу, что всему виной в данном случае далеко не печень, а поджелудочная железа, которая провоцирует как раз таки дискинезию желчных путей. После опроса выясняется еще и тот факт, что горечь в ротовой полости появляется чаще всего, после того как человек съест яблоки, свежую капусту либо выпьет молока. Кроме этого такие больные нередко жалуются и на ухудшение зрения, чрезмерное нервное возбуждение, частые головные боли, изменения стула, метеоризм, выпадение волос. Все эти симптомы еще раз указывают на факт того, что у человека имеется в наличии какой-либо недуг поджелудочной железы.

Если говорить непосредственно о данном органе, то он располагается позади желудка, а именно на его задней стенке. Поджелудочная железа состоит из головки, тела, а также хвостика. Ее длина варьирует в пределах от двенадцати до пятнадцати сантиметров, а вот толщина не превышает четырех сантиметров. Данный орган несет ответственность как за процесс пищеварения, так и за процесс обмена веществ. Поджелудочной железе свойственно выделять так называемый панкреатический сок, без которого переваривание пищи просто-напросто невозможно. Помимо этого, данной железе свойственно вырабатывать и глюкагон, а также инсулин. Любые нарушения нормальной работы данного органа приводят к развитию весьма разнообразных патологий. Это может быть как сахарный диабет, так и псориаз, панкреатит и так далее. Понятно, что оставлять данный факт без внимания ни в коем случае нельзя. Поджелудочную железу необходимо лечить, причем, чем раньше будет начат курс терапии, тем лучше.

Так, к примеру, для ее лечения можно воспользоваться таким народным средством: берем одну чайную ложку семян укропа и запариваем их в одном стакане кипяченой воды. Уже через шестьдесят минут настой будет готов. Его нужно будет процедить и выпить в течение дня за четыре приема.

Если наряду с нарушением нормальной работы поджелудочной железы удалось обнаружить еще и воспаление в области желчного пузыря, тогда стоит обратиться за помощью к такому народному средству как настой золотистого цветка бессмертника. Приготовить такой настой несложно: возьмите одну чайную ложку измельченных цветков данного растения и запарьте их в течение сорока – пятидесяти минут в одном стакане кипяченой воды. После этого настой нужно будет процедить и принимать его внутрь по четвертой части стакана четырежды в день за четверть часа до приема пищи. Курс терапии составляет две – три недели, затем делаем неделю перерыва и проводим его повторно.

В случае развития панкреатита поможет такое народное средство: берем одну чайную ложку измельченных стеблей, листьев, а также корней цикория, заливаем их одним стаканом воды и даем покипеть в течение семи – десяти минут. Как только отвар остынет, его нужно будет процедить и разделить на три порции. Все три порции выпиваем за день. Очень важно, чтобы их прием осуществлялся до еды. Обратим внимание всех читателей еще и на то, что во время курса терапии поджелудочной железы очень важно вести поистине здоровый образ жизни, так как только таким образом можно достичь необходимого терапевтического эффекта за достаточно короткий промежуток времени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Айша 27 ноября, 2013 11:56
У меня удалён жёлчный пузырь,а правое подреберье болит после еды.Что это?
Юлия 12 мая, 2011 07:44
Проблемы с поджелудочной железой имеются у моей мамы. Она о них знает, однако народные средства не использует. Ей прописал врач какие-то таблетки, которые она принимает уже больше трех месяцев. В принципе, общее ее состояние значительно улучшилось, просто меня не устраивает тот факт, что теперь она должна сидеть на таких препаратах всю свою оставшуюся жизнь. Как мне кажется, этого можно было бы и избежать. Скорее всего, ей попался далеко не самый грамотный специалист.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00