18+

Народные средства по уходу за ресницами

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За ресницами, также как и за волосами, а также кожей нужно ухаживать. Более того, их следует регулярно питать. Те или иные процедуры по уходу за ними лучше всего осуществлять перед отходом ко сну, то есть, после того как Вы снимите весь макияж. Чтобы улучшить рос ресниц, можно воспользоваться помощью любого состава, в котором имеется достаточно большое количество витаминов. Это может быть как шиповниковое, так и облепиховое либо касторовое масло, в которое перед применением следует добавить морковный сок либо несколько капель витамина А.

К числу народных средств для роста ресниц можно отнести и смесь, состоящую из одинакового количества рома и касторового масла. Особой популярностью пользуются и масло виноградных косточек, льняное масло, миндальное масло, масло зародышей пшеницы. Что касается непосредственно миндального масла, то ему свойственно усиливать рост ресниц. Если говорить о розовом масле, то его применяют в большинстве случаев для снятия раздражения с кожного покрова век, а также для замедления процесса старения кожи в данной области. А вот посредством касторового масла можно предупредить чрезмерное выпадение ресниц, а также значительно улучшить их структуру.
Чтобы предупредить выпадение ресниц, а также ускорить их рост можно воспользоваться помощью и персикового масла. Значительное их укрепление отмечается после регулярного применения репейного масла. Сразу же отметим, что наносить данного рода масла рекомендуется чистой щеточкой от туши.

К числу народных средств по уходу за ресницами можно отнести и такой целебный коктейль: возьмите равное количество касторового, пихтового, а также облепихового масла и капните в смесь данных масел несколько капель витамина А. Существует в народе и так называемый масленый эликсир как для ресниц, так и для кожного покрова глаз. Приготовить такой эликсир не составит труда: берем в равных пропорциях масляный экстракт ромашки, касторовое масло, а также масляный экстракт календулы. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и наносим на ресницы. Что касается экстракта ромашки, то ему присуще как ранозаживляющее, так и противовоспалительное, а также противоаллергическое действие. Он поможет снять усталость мышц. Если же говорить об экстракте календулы, то ему свойственно значительно улучшать обмен веществ в клетках. Помимо этого данный экстракта способствует укреплению волосяных фолликулов, снимает зуд и раздражение, улучшает структуру волоса. Тут же обратим внимание читателей и на тот факт, что это средство можно использовать и для лечения таких патологий как конъюнктивит и ячмень.

Вот еще одно народное средство по уходу за ресницами: следует смешать одну чайную ложку сока алоэ, с таким же количеством касторового масла, а также петрушки, предварительно измельчив ее. Полученную смесь рекомендуется втирать в веки один раз в день для того, чтобы обогатить их всеми необходимыми целебными компонентами. Помимо этого данную массажную смесь принято считать прекрасным народным средством укрепления ресниц. Курс терапии составляет один – два месяца.

Чтобы укрепить ресницы, можно ежедневно прикладывать к ним и компрессы из настоев василька, ромашки, черного чая либо шалфея. И еще, используя то или иное масло, тщательно следите за тем, чтобы оно не попало на слизистую оболочку глаза. В противном случае Вас начнет беспокоить ощущение маслянистой пелены на глазах, избавиться от которого будет непросто.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 12 мая, 2011 07:42
Если честно, то я до сих пор ни разу не задумывалась над тем, что мне следует ухаживать за ресницами. Очень хорошо, что мне на глаза попалась данного рода информация. Прямо сейчас схожу в аптеку и приобрету некоторые масла, дабы воспользоваться их помощью. Я думаю, что лишним это точно не будет. Как мне кажется, ресницы тоже устают от постоянной краски, которая на них находится. Я имею в виду тушь. Наверняка, она оказывает на них далеко не самое благоприятное воздействие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00