18+

Лечите щитовидную железу народными средствами!

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С каждым годом тема щитовидной железы и ее лечения посредством народных средств становится все более популярной. Вне всякого сомнения, перед тем как Вы начнете такое лечение, для начала стоит получить консультацию эндокринолога, так как народная медицина в данном случае чаще всего применяется наряду с фармацевтическими средствами. А теперь, что касается непосредственно рецептов.

В самую первую очередь обращаем внимание читателей на такое растение как лапчатка белая. Именно этому растению свойственно регулировать те или иные нарушения нормальной работоспособности данного органа. Лапчатку можно применять как при недостаточности, так и при гиперфункции щитовидной железы. Готовят из нее в данном случае специальную настойку согласно следующему рецепту: следует взять сто грамм корней данной травы, измельчить их и залить одним литром водки. Уже через тридцать дней пребывания настойки в темном месте она будет готова. Использовать ее следует для приема внутрь по тридцать капель за четверть часа до приема пищи. Курс терапии составляет тридцать дней, после чего понадобится небольшой перерыв.

Если на лицо опухоль щитовидной железы, тогда на помощь придет такое народное средство: возьмите засохшую кору вишни и наполните ее половину литровой банки. Затем кору нужно будет залить одним литром водки. Уже через три недели настойка будет готова. Принимать ее рекомендуется по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за тридцать минут до еды.

Различные патологии щитовидной железы можно лечить и посредством конского щавеля, а именно его корней. Возьмите корни данного растения, тщательно вымойте их, порубите и сложите в литровую банку. Заливаем корни пол литром водки и оставляем на четырнадцать дней в темном месте. Принимать полученную настойку следует в количестве одной столовой ложки утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы ее прием осуществлялся непосредственно во время приема пищи. Курс лечения следует продолжать до тех пор, пока настойка не закончится. Уже через полгода курс терапии можно будет повторить и так три раза.

Существует и другое народное средство лечения щитовидной железы, которое пользуется популярностью уже много лет подряд. В данном случае нужно взять одну столовую ложку сухого порошка морской капусты, залить его одним стаканом кипяченой воды и оставить до тех пор, пока порошок не разбухнет. Как только это произойдет, средство нужно будет процедить и добавить к нему десять ядер грецких орехов, два объема творога в свежеприготовленном виде, а также одну столовую ложку чеснока. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и заправляем растительным маслом. Полученную смесь рекомендуется добавлять в еду один – два раза в неделю. Особенно часто данным средством лечат повышенную работоспособность щитовидной железы.

В борьбе с гипофункцией щитовидной железы используют и смесь, состоящую из одной части плодов фейхоа и двух частей сахарного песка. Принимать данную смесь народные целители рекомендуют по две – три столовых ложки каждое утро за тридцать – сорок минут до приема пищи.

Приготовьте консервированный двадцати процентным спиртом сок плодов хурмы и используйте его для приема внутрь по одной столовой ложке трижды – четырежды в день. Очень важно принимать данное народное средство до приема пищи. Назначают его чаще всего в борьбе с таким недугом как тиреотоксикоз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 11 мая, 2011 10:08
Мне уже очень давно известно о том, что все заболевания щитовидной железы являются крайне опасными. Если честно, то я всегда иду на консультацию к эндокринологу с чувством тревоги, однако до сих пор, слава Богу. Никаких недугов у меня обнаружено не было. Данный факт, конечно же, радует. Просто неподалеку от меня живет женщина, которой сделали операцию по поводу щитовидки. Она рассказала столько ужасных вещей, что теперь даже страшно об этом думать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00