18+

Как забеременеть при помощи народных средств?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Появление на свет малыша – это, конечно же, грандиозное событие, о котором рано или поздно мечтают все представительницы слабого пола. Довольно часто по тем или иным причинам испытать сразу же чувство материнства женщинам просто-напросто не удается. Именно в такие моменты их головы начинают заполнять многочисленные вопросы: что же делать, почему это случилось именно с ними, в чем истинная причина происходящего?

На самом деле причин, которые могут препятствовать процессу зачатия, предостаточно. Это могут быть как различные патологии, так и частые стрессовые ситуации, далеко не самое благоприятное время для зачатия, и тому подобное. Вне всякого сомнения, чтобы выявить истину, стоит для начала получить консультацию специалиста. При всем при этом не стоит забывать и о том, что на сегодняшний день существует целый ряд народных средств, которые успели доказать свою эффективность в случае, когда речь идет непосредственно о зачатии.

Ни для кого не секрет, что лечение лекарственными растениями ценится намного больше, нежели химическими препаратами, которым свойственно оказывать отрицательное воздействие на различные органы человеческого организма. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что для улучшения работы как яичников, так и многих других органов половой системы следует принимать витамин Е. Особенно много витамина Е содержится в цветах розы. Не удивительно, что народные целители советуют готовить из них специальную «розовую воду» и пить ее в неограниченных количествах. Немало данного витамина имеется и в мякоти тыквы, соке, а также масле облепихи. Немаловажно отметить и тот факт, что в случае наступления беременности тыкву можно использовать и для предупреждения развития токсикоза, а также для усиления лактации.

Великолепным народным средством лечения бесплодия принято считать и траву спорыша. Данному растению свойственно оказывать терапевтический эффект как на яичники, так и на матку. Помимо этого оно ускоряет процесс зачатия. Траву спорыша чаще всего принимают внутрь вместо чая. Возьмите одну чайную ложку сырья, запарьте его в одном литре кипяченой воды и пейте в течение дня. В случае необходимости из спорыша можно приготовить и специальный настой. Рецепт его приготовления следующий: берем две ложки травы, заливаем ее двумя стаканами кипяченой воды и оставляем на четыре часа настаиваться. После этого настой процеживаем и принимаем его внутрь по половине стакана четырежды в день. Очень важно, чтобы прием данного настоя осуществлялся непосредственно перед приемом пищи.

Люди из народа для свершения зачатия советуют использовать и сок, полученный из зерен пшеницы. Этому соку свойственно вести борьбу как с мужским, так и с женским бесплодием. Принимать его рекомендуется по половине стакана утром, в обед и вечером за тридцать минут до приема пищи.

В древности целители назначали для лечения бесплодия такое лекарственное растение как шалфей. Возьмите одну чайную ложку данного растения и запарьте его в одном стакане кипятка. Принимать данное средство следует по одной столовой ложке дважды – трижды в день. Курс терапии составляет одиннадцать дней в течение трех месяцев. Очень важно начинать лечение после каждой очередной менструации.

Особой популярностью в борьбе с бесплодием пользуется и такое народное средство как отвар отилии однобокой. Готовится отвар следующим образом: берем две столовых ложки сырья, а точнее листьев и цветков данного растения, заливаем их тридцатью миллилитрами воды и даем покипеть в течение пяти – десяти минут. После этого оставляем отвар еще на полчаса настаиваться, процеживаем его и принимаем внутрь по одной столовой ложке четыре раза в день. Курс терапии определяется тяжестью имеющейся патологии, которая стала причиной бесплодия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 10 мая, 2011 10:57
Моя двоюродная сестра пытается забеременеть уже больше трех лет. Поначалу ей казалось, что они с мужем не совсем правильно подходят к решению имеющейся проблемы, однако врачи уверяют, что на самом деле они все делают правильно. Буквально позавчера она звонила мне и сказала, что их очередная попытка опять-таки осталась без результата. Может быть, ей действительно стоит воспользоваться помощью народной медицины. Мне кажется, что порой она действительно творит чудеса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00