18+

Народные средства. Как бросить курить?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем дольше человек курит, тем сложнее ему навсегда отказаться от этой вредной привычки. Сразу же обратим внимание заядлых курильщиков на тот факт, что посредством одних только народных средств навсегда забыть о сигаретах не удастся. В данном случае необходим комплексный подход к решению данной проблемы. В самую первую очередь стоит подумать о мотивации, которая послужит своего рода толчком к тому, что Вам действительно захочется бросить курить. Помимо этого Вы должны будете избавиться от всех предметов, которые в той или иной степени будут напоминать Вам об этой вредной привычке. Это касается как самих сигарет, так и пепельниц, зажигалок, кофе, спиртных напитков, некоторых продуктов питания типа копченой, соленой либо острой пищи. Все дело в том, что такой еде свойственно провоцировать желание лишний раз покурить.

Чтобы помочь своему организму перебороть зависимость от никотина, постарайтесь ежедневно употреблять в пищу как арахис, так и горох, хлеб, фасоль, бобы и некоторые другие продукты, в составе которых имеется никотиновая кислота. Если Вам никак не удается погасить неимоверное желание покурить, тогда возьмите кусочек корня аира и пожуйте его. В таких же случаях можно прибегнуть к помощи и такого народного средства: берем две чайных ложки мяты перечной, одну чайную ложку корня аира, предварительно тщательно измельчив его, и помещаем данные ингредиенты в термос. Заливаем их одним стаканом кипяченой воды и оставляем на шестьдесят минут настаиваться. Полученное средство процеживаем и используем для полоскания ротовой полости.

Снизить до минимума зависимость от никотина поможет и такое народной средство: следует взять сто грамм ржи, такое же количество ячменя и овса, после чего залить смесь данных злаков одним литром воды. Оставляем их покипеть в течение десяти минут, после чего переливаем отвар в термос. Уже через двадцать четыре часа средство можно будет процедить. Его следует использовать для приема внутрь по половине стакана утром, в обед и вечером.

Ни для кого не секрет, что яростные курильщики, оставшись без сигареты, начинают страдать от бессонницы, а также чрезмерной раздражительности. Чтобы успокоить свои нервы, воспользуйтесь помощью такого народного средства: возьмите равное количество плодов тмина, травы мяты перечной, корня валерианы лекарственной, цветов ромашки, а также плодов фенхеля и все тщательно перемешайте. Одну столовую ложку полученной смеси трав заливаем пол литром кипяченой воды и оставляем настаиваться на сто двадцать – сто восемьдесят минут. После этого настой процеживаем и принимаем внутрь по одному стакану дважды в день за шестьдесят минут до приема пищи. Отметим, что к данному настою для вкуса можно добавить еще одну чайную ложку мёда.

Нередко чтобы навсегда забыть о сигаретах, люди из народа прибегают к помощи и такого метода. Нужно взять табак и на двадцать четыре часа оставить его возле медного купороса. Во время курения такого табака возникает очень сильное отвращение к сигаретам.

Существует и такой народный метод борьбы с курением: берем пузырек из-под валидола, в котором имеется хотя бы две – три капли данного препарата. Затягиваемся сигаретой и выпускаем дым в данный пузырек, после чего плотно закрываем его. Уже через два дня процедуру нужно будет повторить. Кладем пузырек в карман и все время носим его с собой. Если Вам захочется покурить, тут же достаньте пузырек, откройте его и понюхайте. Поверьте, курить после этого Вам не захочется.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 10 мая, 2011 10:53
Я курю уже десять лет, правда, был перерыв в два года, во время которого я носила ребенка, а затем и кормила его грудью. Как только ребенок от груди отказался, я снова начала курить. Сейчас я уже не представляю своей жизни без сигарет, хотя желание бросить есть. Обязательно воспользуюсь помощью народных средств, которые были представлены в данной статье. Особенно сильно мне понравился метод с пузырьком из-под валидола. Просто он самый легкий. Надеюсь, что мне все-таки удастся избавиться от этой вредной привычки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00