18+

Преимущества и недостатки заушного слухового аппарата

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы, когда либо, сталкивались с проблемой выбора подходящего слухового аппарата, то наверняка можете отметить большое количество предлагаемой продукции. Выбрать подобное устройство довольно сложно, поэтому за помощью рекомендуется обратиться к доктору - сурдологу. Так же, полезно изучить все преимущества и недостатки данных приборов. Возьмем заушный слуховой аппарат в качестве примера. Преимущества заушного аппарата состоит в том, что он достаточно мощный и рекомендуется пациентам с глубокой потерей слуха. Внешний вид привлекательнее чем у карманного устройства. Устройство легко настраивать, заушный слуховой аппарат прост в обращении. Микрофон и приемник разделены в заушном аппарате в разные отсеки и защищены пластмассовым корпусом, что уменьшает вероятность быстрого выхода из строя аппарата. Благодаря этому главные составляющие прибора, хорошо защищены от повреждений, мороза, жары, пота и других негативных факторов.

Недостатков у заушного слухового аппарата не так много. Пациенты страдающие глубокой формой потери слуха, должны использовать наушник, который плотно входил бы в ушной канал, чтобы избежать обратной связи. Это устройство требует небольшой навык в обращении. Чтобы использовать данный прибор, его надо крепить за ушами, поэтому ушные раковины должны быть нормально развиты. Заушные аппараты внешне более заметны по сравнению с теми, которые вставляются в ушное отверстие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00