18+

Кратегус-Хель С (Crataegus-Heel S)

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кратегус-Хель С (Crataegus-Heel S) – гомеопатический препарат производства немецкой фирмы Хель. Препарат выпускается в виде капель для орального употребления. Капли расфасованы в бутылочку с мерным устройством, емкостью тридцать или сто миллилитров.

Активные компоненты препарата:
  • Экстракт из листьев и цветов боярышника
  • Экстракт из ягод боярышника
  • Экстракт из листьев кратегуса
  • Экстракт из плодов кратегуса

Все компоненты Кратегус-Хель С (Crataegus-Heel S) показаны при сенильном сердце, вялости сердечной мышцы, аритмии, грудной жабе, скачках давления.

Когда назначается препарат Кратегус-Хель С (Crataegus-Heel S)?
Старческие дегенеративные процессы миокарда, сенильное сердце, атеросклероз, осложнения инфекционных заболеваний, затрагивающие миокард, а также в качестве вспомогательного компонента при тяжелых инфекционных недугах (дизентерии, воспалении легких, скарлатине, гриппе).
Препарат очень эффективен при долговременном лечении.

В каких количествах назначается Кратегус-Хель С (Crataegus-Heel S)?
Стандартная дозировка препарата для взрослого пациента – это по тридцать капель трижды в сутки. В качестве предупредительного лечения при возможности апоплексического удара назначают по десять капель раз в четверть часа на протяжении одного - двух часов (более эффективно в комбинации с Белладонна-Инъель, Мелилотус-Инъель, Папавер-Инъель).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 05 мая, 2011 02:05
Людмила, сердце у Вас перестало шалить больше от прогулок по лесу, чем от боярышника, который Вы рекламмируете.
Людмила 05 мая, 2011 11:09
Не знаю я этот кратегус что такое, но наш боярышник от сердца помогает отлично. Я вместо чая теперь принимаю только отвары боярышника. Летом насобираю и листьев и ягод его, а потом всю зиму его завариваю в термосе и пью. Очень вкусный напиток получается. Зачем тратить деньги и покупать неизвестно что, когда можно своими руками собрать и заварить. Точно знаешь, что это натуральное и полезное лекарство. Сердце с тех пор шалить перестало, а прогулки в лесу вообще только на пользу могут человеку пойти.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00