18+

Карбо композитум (Carbo compositum)

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карбо композитум (Carbo compositum) – это гомеопатический препарат в виде жидкости для уколов в ампулах емкостью по 2,2 миллилитра. Препарат выпускается в Германии фирмой Хель(Heel) и реализуется в пачках по пять, десять, пятьдесят или сто ампул.

В составе Карбо композитум (Carbo compositum) от Хель присутствуют следующие активные вещества, подготовленные особым методом гомеопатического потенцирования:
Древесный уголь – назначается при нарушении работы сердца и сосудов любого вида.
Лахезис – показан при стенокардии, нарушении работы сосудов и сердца, ревматических явлениях, невралгиях, параличе, судорожных сокращениях мускулатуры, а также при ряде патологических изменениях психики, подавленности, забывчивости.
Донник лекарственный – эффективен при цефалгиях, развивающихся на фоне скачков кровяного давления.
Белладонна – показана при воспалительных процессах коры головного мозга, при увеличении температуры тела, судорожных состояниях, воспалительных процессах в тканях мозга.
Арника горная – показана при кровоточивости, болезни мышц после тяжелой работы, нарушении функции сосудов.

Показания к применению Карбо композитум (Carbo compositum) от Хель
Инфаркт миокарда, инсульт.
Все апоплексические синдромы, протекающие с обильными приливами крови к головному мозге, увеличенным давлением в головном мозге.
Составляющие данного средства при некоторых формах заболеваний устраняют парезы (при небольших кровоизлияниях).
Препарат применяется как тут же после кровоизлияния, так и для предотвращения его. В подобных случаях препарат вводится внутривенно, далее спустя несколько часов вливание следует повторить.
Назначается при гипертонии с вероятностью удара, при одышке, в качестве реабилитационного средства после инсульта.
Вливания препарата внутривенно помогают облегчить острые мигренеподобные состояния при гипертонии.

В каких количествах применяется Карбо композитум (Carbo compositum)?
Стандартная схема использования препарата: одна ампула в сутки, постепенно уменьшая кратность введения до трех раз в неделю. Препарат вливается подкожно, внутрикожно, внутримышечно, внутривенно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 04 мая, 2011 10:25
Меня в составе этого препарата удивляет сочетание компонентов. Ведь древесный уголь – это адсорбирующее вещество, которое впитывает в себя все другие вещества. Я вот когда читала аннотацию к активированному углю, то они четко пишут, что после угля только спустя два часа можно принимать другие лекарства. А тут они все вместе перемешаны. Что, разве уголь не впитывает остальные вещества? Какой же тогда толк в них, если их уголь впитывает и выводит из организма? Нестыковка какая-то непонятная. Может, кто объяснит?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00