18+

Кантарис композитум С (Cantharis compositum S)

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кантарис композитум С (Cantharis compositum S) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для уколов. Производится препарат в Германии фирмой Хель(Heel).

В состав препарата Кантарис композитум С (Cantharis compositum S) от Хель
входят следующие компоненты:
Порошок шпанской мушки – назначается при воспалительных процессах мочевыделительных органов в острой форме, при скоплении экссудата в полостях тела.
Белый мышьяк – показан при воспалительных процессах разного местонахождения и интенсивности.
Растворимая ртуть Ганемана – показана при воспалительных процессах органов мочевыделительной системы, при гломерулонефрите, исхудании и бессилии.
Серная кальциевая печень – эффективна при воспалительных процессах слизистых оболочек, абсцессе глотки, гиперчувствительности нервных окончаний к экстремальным погодным условиям.

Показания к применению Кантарис композитум С (Cantharis compositum S) от Хель
Воспалительные процессы почечной лоханки в хроническом или остром виде, воспалительные процессы мочевого пузыря. Как один из компонентов терапии при различных недугах почек в комбинации с препаратами: Солидаго композитум С, Берберис-Гомаккорд, Альбумохель, Ренель, Траумель С, Эхинацея композитум С.
Кроме этого прописывается при воспалении мочевого пузыря, вызванном облучением, для успокоения нервных окончаний мочевого пузыря, а также устранения острых болей при мочевыделении.

Противопоказаний к применению Кантарис композитум С (Cantharis compositum S) нет.

Побочные действия препарата
Иногда наблюдается усиление выделения слюны. В таких случаях следует прекратить лечение и неприятный симптом исчезает.

Препарат Кантарис композитум С (Cantharis compositum S) можно комбинировать с любыми другими лекарственными средствами.

В каких количествах принимать Кантарис композитум С (Cantharis compositum S)?
Стандартной дозировкой для взрослых пациентов является одна инъекция препарата (одна ампула 2,2 миллилитра) один - три раза в неделю. При тяжелом состоянии больного можно увеличить дозировку до одной ампулы ежедневно или два раза в сутки. Укол делается подкожно, внутрикожно, внутримышечно, внутривенно.
Препарат можно комбинировать с любыми другими лекарственными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 03 июля, 2014 05:49
хочу приобрести Cantharis compositum S. Где можно купить в Москве?
Мария 09 апреля, 2012 10:45
Здравствуйте, этот препарат действительно очень действенный. Принимала дочка нам 4 года. Правда покупали в Германии т.к. у нас в России не зарегестрирован.Подскажите можно ли где-то приобрести Кантарис композитум С в Москве???
Дмитрий 04 мая, 2011 10:24
Трудно себе представить, что сочетание ядовитых веществ, таких как ртуть и мышьяк могут действительно помочь от чего-то. А вот помогает. Мне этот препарат прописывали, когда были некоторые воспалительные процессы в этой области и спустя недели три после начала приема я почувствовал, что неприятные явления, которые и заставили меня идти к врачу, исчезли. Я просто забыл на какой-то момент о том, что болен. И больше никакие рези и жжение не возвращались. Доволен лечением. Никакие ядовитые компоненты меня не отравили.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00