18+

Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S)

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S) – это мазь, которая состоит из густой вытяжки цветов арники. Мазь выпускается немецкой фирмой Хель (Heel).
Препараты из арники показаны при кровоизлияниях, вызванных разнообразными причинами, при болях в мускулатуре после тяжелых физических нагрузок, при недугах кровеносных сосудов.

Экстракт из арники предупреждает распространение воспаления, ускоряет регенерацию тканей в местах травм, нормализует тонус сосудистой стенки, устраняет спазмы, помогает заживить мелкие ссадины и рассасывает отеки и синяки. Также мазь Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S) снимает боль и уничтожает болезнетворные микроорганизмы.
Мазь выпускается в тюбиках по пятьдесят граммов.

Показания к применению Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S) от Хель
Травмы, ушибы, растяжения, переломы, синяки, гнойные поражения кожи, ревматические явления, боль в мускулатуре, недуги кровеносных сосудов.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость составляющих данного средства.

Побочные действия Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S)
Иногда использование данного препарата провоцирует высыпания на теле. Не следует допускать попадания мази в глаза, иные слизистые оболочки, открытые раны. В случае обнаружения покраснения на теле после обработки кожи мазью Арника-Сальбе-Хель С(Arnica-Salbe-Heel S) нужно прекратить дальнейшее использование препарата и посетить врача.
Данное гомеопатическое средство можно комбинировать с любыми другими медикаментозными средствами.

Как использовать мазь Арника-Сальбе-Хель С (Arnica-Salbe-Heel S) от Хель?
Два раза в сутки: после ночного сна и перед тем как отправляться в постель обрабатывать пораженные участки тела и легкими движениями массировать. В первые дни заболевания можно применять мазь в компрессах.
Очень часто данную мазь сочетают с такими средствами как Ангин-Хель, Аурумхель, Ревма-Хель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 03 мая, 2011 08:47
Я слышала, что препараты из арники очень хорошо помогают при любых болях в суставах и мышцах. Очень хочу найти это растение и сделать домашнего приготовления настойку или отвар. Так как полагаю, это самые лучшие и самые качественные препараты. Именно те, которые собственными руками сделаны и точно знаешь из чего они. Хотя в Германии тоже неплохие препараты и у них за качеством следят очень тщательно, но на наш рынок может попасть продукция заведомо дефектная, бракованная или списанная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00