18+

Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord)

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord) – это комбинированный гомеопатический препарат, основным действующим компонентом которого является экстракт пчелы медоносной. Препарат выпускается в виде жидкости для уколов (в ампулах) и капель для орального употребления (флакончик с капельницей 30 миллилитров).
Производится Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord) в Германии компанией Хель (Heel).

В препарате Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord) присутствуют следующие компоненты:
Apis mellifica – экстракт пчелы медоносной, назначается при разнообразных воспалительных процессах, протекающих с отёками, при аллергических проявлениях, при воспалительных процессах коры головного мозга.
Apisinum – показан при различных воспалительных процессах, вызывающих отеки, при аллергических явлениях.
Scilla – назначается при вялости миокарда (в частности при наличии сердечного выпота).
Tartarus stibiatus – эффективен при воспалениях органов дыхания, сочетающихся с застоем мокроты, нагноениях на теле.

Подобное сочетание действующих веществ обеспечивает Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord) эффективность при нарушении работы миокарда, вызывающем отеки, дерматологических недугах с высыпаниями, в качестве отхаркивающего средства при воспалении бронхов, при жалении пчелами или осами, отеке гортани, а также гломерулонефрите в острой форме и острых болях и при перевозбуждении.

Показания к применению Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord) от Хель
  • экзема буллезной или пустулезной формы,
  • скопление жидкости в тканях,
  • церебральная гиперчувствительность.

Противопоказания к применению Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord)
Запрещено использовать при индивидуальной непереносимости мёда и иных препаратов, производимых пчелами.

У данного гомеопатического препарата нет побочных действий. Его можно комбинировать с любыми другими лекарственными средствами.

В каких количествах принимать Апис-Гомаккорд (Apis-Homaccord)?
Жидкость для уколов
Стандартной дозировкой для пациента зрелого возраста является одна ампула один - три раза в неделю. При остром течении недуга назначается по одной ампуле один раз в день. Препарат вводится внутривенно, подкожно, внутримышечно или внутрикожно.

Капли
Взрослым пациентам назначают от двух до четырех раз в день - по десять капель. Чаще всего данное гомеопатическое средство комбинируют с иными в зависимости от заболевания. Более подробные рекомендации следует получить на консультации терапевта или гомеопата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 26 июля, 2017 04:59
На мёд аллергии нет, но есть на пчелиные укусы - страшная, вплоть до отёка Квинке. Можно применять?
Ирина 11 февраля, 2013 01:11
Валерий, почему Вы беретесь судить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия? Советую прочитать материалы по теории гомеопатии (их полно в сети интернета) и вы поймете тогда, почему и как лечится "подобное подобным" и силу "малых доз
Валерий 03 мая, 2011 08:46
Лечусь только различными продуктами пчеловодства. Держим свою пасеку и этого добра у нас в достатке. Поэтому никакими другими лекарствами не пользуемся. Сами готовим некоторые препараты, причем даже есть фирменные разработки, которые никто кроме нас не делает. Не вижу пользы в меде, который развели в сто раз. Намного более полезно съесть ложку меда неразведенного, чистого. Тогда уж точно будет польза. А от этих гомеопатических заморочек только голова путается. Странные у них методы приготовления лекарств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00