18+

Снизить уровень холестерина помогут народные средства

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Холестерин достаточно коварен и все потому, что в случае повышения его вязкости, в крови человека практически сразу же начинают формироваться сгустки. Со временем, данным сгусткам свойственно скапливаться на сосудистых стенках, вызывая данным образом нарушение циркуляции крови. Холестериновым бляшкам свойственно также провоцировать формирование тромбов, которые в дальнейшем перекрывают просвет в артериях, вследствие чего отмечается их закупорка. Все эти явления рано или поздно становятся причиной развития целого ряда патологических состояний. Если тромб по какой-либо причине оторвется, больной сразу же погибнет.

Отрегулировать количество холестерина можно посредством некоторых продуктов питания, а именно чернослива, фисташек, овсянки, миндаля, бобовых, рыбы, яблок. Нередко, чтобы снизить уровень холестерина, люди обращаются за помощью и к различным лекарственным препаратам.
Стоит ли это делать? Не лучше ли остановить свой выбор на народных средствах? Какие же именно народные средства следует использовать для того, чтобы в случае необходимости иметь возможность снизить уровень холестерина?

Под первым таким средством скрывается смесь сока двадцати четырех лимонов и четырехсот граммов чеснока, который следует для начала перекрутить через мясорубку. Смесь данных ингредиентов должна настояться в течение трех суток, после чего ее можно будет использовать для приема внутрь. Принимается такая смесь по одной чайной ложке перед каждым приемом пищи. Ее следует принимать не в чистом виде, а непосредственно с водой. Одну чайную ложку смеси следует развести в одном стакане воды.

Существует и другое народное средство для снижения холестерина, в составе которого имеется чеснок. Данное средство довольно часто именуют «чесночным коктейлем». Для приготовления такого коктейля понадобится три измельченных зубчика чеснока, одна столовая ложка уксуса и такое же количество оливкового масла. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем на сто восемьдесят минут настаиваться. Полученную смесь нужно будет разделить на три равные части. Принимать их рекомендуется через каждые шесть часов в течение дня. Перед применением каждую часть следует разбавить в одном стакане горячей воды.

Людям из народа известно и о том, что разжижить кровь помогает также сухое вино. Пить его следует по пятьдесят грамм перед каждым приемом пищи.

Прекрасным народным средством снижения холестерина является и одуванчик. В данном случае используются корни данного лекарственного растения. Их следует для начала высушить, после чего перетереть в порошок и принимать внутрь по третьей части чайной ложке дважды – трижды в день. Очень важно, чтобы их прием осуществлялся за тридцать минут до приема пищи.

Очистить сосуды поможет и такое средство: берем двести грамм моркови, сто пятьдесят грамм сельдерея и триста грамм свеклы, выжимаем из данных овощей сок и принимаем его внутрь в неограниченных количествах.

В заключение напомним нашим читателям о том, что движение – это жизнь. Помните об этом всегда, двигайтесь как можно больше, регулярно выполняйте гимнастику и тогда все у Вас будет хорошо. Если же проблема уже имеется и посредством народных средств избавиться от нее Вам не удается, тогда запишитесь на консультацию специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 03 мая, 2011 08:36
Да, действительно, от нашего ритма жизни зависит многое. Я лично знаю достаточно большое количество людей, которые стали «заложниками» огромного количества патологий только из-за того, что они наибольшую часть времени проводили в сидячем положении. Двигаться следует как можно больше. Я поняла это уже очень давно. На сегодняшний день я являюсь яростной приверженкой здорового образа жизни, так что спорт занимает в моей жизни одно из самых первых мест.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00