18+

Народные средства для роста бровей

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что с каждой новой эпохой практически сразу же менялись и идеалы красоты лица. Со временем мода практически полностью изменилась. Это касается не только длины волос и общей массы тела, но и бровей. Как форме, так и цвету бровей все время уделяли достаточно пристальное внимание. Если раньше модницы все время их окрашивали, то на сегодняшний день модным принято считать натуральные густые брови. Увы, чем человек старше, тем медленнее растут его брови. Кроме этого негативное воздействие на их рост оказывают и различные факторы окружающей среды. Если Вы являетесь обладательницей редких бровей, не стоит отчаиваться раньше времени, так как на сегодняшний день существует целый ряд как косметических, так и народных средств, которые можно использовать непосредственно для роста волос. Скажем больше, посредством таких средств можно даже лечить, а также ухаживать за бровями.

Итак, чтобы усилить рост бровей, можно воспользоваться помощью такого народного средства: приготовьте себе отвар из мяты либо ромашки и ежедневно наносите его на брови. Такой отвар поможет Вам сделать Ваши брови как блестящими, так и ровными. Более того, с го помощью Вы сможете забыть о чрезмерном раздражении кожного покрова в данной области.

Народная медицина предлагает и специальную маску, которая также предназначена для стимуляции роста бровей. Готовится такая маска довольно просто: берем одну ложку сока моркови и добавляем в него три – четыре капли витамина А. В полученном средстве тщательно смачиваем марлевые салфетки, после чего прикладываем их к области бровей. Уже через четверть часа салфетки можно будет снять. После такой процедуры брови рекомендуется вымыть теплой кипяченой водой.

Перед отходом ко сну можно воспользоваться помощью и такого народного средства: берем половину чайной ложки льняного масла и добавляем к нему несколько капель камфорного масла. Полученным средством следует смазать брови, после чего лечь спать.

Существует и другая маска для роста бровей: возьмите вяленый инжир, поместите его в кипящее молоко и держите в нем до тех пор, пока инжир не развариться. После этого берем инжир, выкладываем его на салфетку и прикладываем к проблемным участкам бровей. Поверх салфетки накладываем пергаментную бумагу, а затем и полотенце. Такую маску рекомендуется держать шестьдесят минут.

Масляные компрессы также пользуются популярностью людей из народа. Возьмите одну столовую ложку прованского масла, разогрейте его на плите, после чего обмокните в масле два ватных тампона и приложите их к бровям. Опять таки накладываем сверху пергаментную бумагу и держим компресс в течение пятнадцати минут. Смывать такую маску следует теплой водой.

Лекарственный ноготок – великолепное лекарственное растение, которое также нашло свое широкое применение в случае, когда необходимо усилить рост бровей. Используют в данном случае цветки данного растения. Возьмите одну столовую ложку сырья, поместите его в бутылку и залейте одним стаканом водки. Уже через четырнадцать дней настойка будет готова. Перед тем как использовать ее, для начала разведите ее водой в соотношении один к одному. Использовать данную настойку следует в качестве компресса, который следует держать шестьдесят – девяносто минут три раза в неделю.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сабина 07 мая, 2012 11:28
Труднодоступные способы,легче воспользоватся современными средствами.
Оксана 03 мая, 2011 08:30
Еще в прошлом году я прочла в одном журнале о том, что усилить рост бровей можно при помощи репейного масла. Я решила воспользоваться его помощью только потому, что знала, что в этом масле имеются не только минеральные соли, но и витамины, протеины, а также многие другие целебные компоненты. Репейное масло мне действительно помогло. Я втирала его в брови каждый вечер в течение месяца. Эффект на самом деле потрясающий. Теперь мне не нужно больше покупать карандаши для того, чтобы подкрасить свои брови.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00