18+

Народные средства в борьбе с миомой матки

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В органах половой системы представительниц слабого пола, преимущественно в яичниках и матке, очень часто возникают весьма разнообразные злокачественные, а также доброкачественные новообразования. Из всех доброкачественных новообразований в большинстве случаев встречаются фибромиома или миома матки, а также киста яичников. Всем таким опухолям свойственно только раздвигать все те ткани, которые их окружают. Самое главное то, что им не свойственно прорастать в данных тканях. При возникновении миомы, как правило, происходит явное нарушение менструального цикла. Месячные у таких женщин обильные и продолжительные. У некоторых возникают даже маточные кровотечения.

В случае если миома достигает больших размеров, это приводит к тому, что начинает сдавливать близлежащие органы. При развитии миом незначительных размеров у женщин нередко отмечаются самопроизвольные аборты, а порой даже бесплодие. Даже если доносить малыша и удается, при наличии данного недуга сразу же после родов у женщин возникают кровотечения. Иногда данный недуг протекает и без каких-либо явных признаков.

На сегодняшний день существует целый ряд различных методов терапии данного патологического состояния, в числе которых имеются и народные средства. Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены некоторые рецепты из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данным недугом. Для начала отметим, что курс терапии данного явления народными средствами можно осуществлять одновременно с обычным курсом лечения.

Возьмите траву лекарственного растения под названием резак, отожмите от нее сок и пейте его по одной столовой ложке дважды – трижды в день. Сок данного растения следует предварительно растворить в одном стакане воды, после чего выпить. Особенно эффективно данное средство при начальной стадии развития данной патологии.

Морковь культурную также принято считать достаточно эффективным народным средством в борьбе с данным патологическим состоянием. Следует взять две горсти травы моркови и запарить это в одном литре кипяченой воды. Уже через тридцать – сорок минут настой нужно будет процедить и принимать его в неограниченных количествах.

В борьбе с миомой матки нередко используют и семена конопли. Из конопли следует изготовить отвар и принимать его трижды в день в количестве одной кофейной чашечки. Курс терапии составляет пятнадцать дней.

Очень часто для лечения данного патологического состояния применяют и специальные сборы лекарственных растений. Возьмите двадцать пять грамм листьев и соцветий тысячелистника, такое же количество листьев крапивы и все тщательно измельчите. Одну столовую ложку полученной смеси трав нужно будет запарить в одном стакане кипяченой воды в течение двух часов. Полученное средство рекомендуется процедить, после чего принимать внутрь по сто миллилитров утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием данного настоя осуществлялся непосредственно за шестьдесят минут до приема пищи. Следует отметить и тот факт, что листья тысячелистника для изготовления данного настоя следует собирать именно весной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 03 мая, 2011 08:29
О миоме матке мне известно много и все потому, что у меня также имелось в наличии данное патологическое состояние. Началось все с того, что у меня начало отмечаться очень частое мочеиспускание. Никаких других симптомов данного недуга у меня не наблюдалось. Я обратилась за помощью к специалисту, так как думала, что у меня возникли какие-то проблемы с мочевым пузырем. Оказалось, что всему виной миома матки. Лечила я данную патологию посредством медикаментов. На тот момент никто не посоветовал мне воспользоваться помощью народных средств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00