18+

Валерианахель (Valerianaheel)

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерианахель (Valerianaheel) – это препарат в виде капель, выпускаемый немецкой фирмой Хель (Heel). Емкость бутылочки, снабженной специальным мерным устройством, составляет тридцать миллилитров.

В составе препарата присутствуют как растительные компоненты: матричные настойки валерианы, мелиссы, ромашки, так и минеральные составляющие: калий бромат, аммоний бромат, натрий бромат. Все составляющие присутствуют в микродозах и проходят специальное гомеопатическое потенцирование. Капли Валерианахель (Valerianaheel) содержат шестьдесят процентов этилового спирта.

Благодаря сочетанию действующих компонентов, препарат Валерианахель (Valerianaheel) от Хель обладает следующими фармакологическими свойствами:
1. успокоительное действие,
2. легкое снотворное.

Эфирное масло валерианы, включающее изовалериановую кислоту и борнеол, придают препарату легкий седативный эффект, а алкалоиды хотенин и валерин улучшают ночной сон. Успокоительное свойство препарата обнаруживается спустя некоторое время с начала лечения и сохраняется на длительное время.

Показания к применению Валерианахель (Valerianaheel) от Хель
Неврастения, бессонница, невроз, гиперчувствительность нервной системы.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость составляющих средства.

Побочные эффекты
Препарат в ряде случаев вызывает аллергические проявления.

В каких количествах принимать Валерианахель (Valerianaheel)?
  • Взрослые пациенты за один прием могут употреблять по пятнадцать капель трижды в сутки, перед сном по двадцать капель.
  • Малыши от двух до шести лет по пять капель, трижды в день.
  • Дети с шести до двенадцати лет по десять капель трижды в день.

Особые указания!
Лицам, работающим с опасными механизмами или водителям транспорта, следует отказаться от данного препарата в рабочее время, так как он уменьшает скорость реакции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 30 апреля, 2011 10:34
Мы принимали не валерианухель, а нервохель. Мне этот препарат больше понравился по своему действию. Он к тому же начинает действовать сразу же, как только принял. А этот валерианахель действует после того как накопится в организме. После нервохеля же можно спокойно и машину водить и не чувствуешь себя сонным весь день. Валерианухель мне сразу же отсоветовали покупать, потому что нужно ведь весь день крутиться и работать, а он дает успокоительный эффект на все время. Мне такое не подходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00