18+

Гирудотерапия в урологии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Урологией именуют одно из направлений медицины, которое занимается изучением патологий как мужской половой сферы, так и мочевыделительной системы, а также надпочечников. Практически все недуги половой системы мужчин оказывают достаточно сильное негативное воздействие как на его физическое, так и на психическое состояние. Это и не удивительно, так как данного рода недугам свойственно вызывать развитие весьма разнообразных осложнений репродуктивной системы представителей сильного пола. Многие становятся даже импотентами. Учитывая все эти факты, очень важно, чтобы мужчины своевременно обращались за помощью к урологам. В этих же случаях Вы можете записаться на консультацию гирудотерапевта и все потому, что на сегодняшний день гирудотерапию принято считать весьма эффективным методом борьбы с данного рода недугами.

Каковы же показания к проведению гирудотерапии в урологии?
Довольно часто пиявками лечат как эректильную дисфункцию, так и различные заболевания почек. Используют данный метод терапии в борьбе и с аденомой простаты, а также с хроническим простатитом. Вторичное бесплодие у представителей сильной половины человечества также принято считать показанием к проведению сеансов гирудотерапии. Сразу же обратим внимание на тот факт, что в урологической практике особенно часто встречается именно простатит. Под данным патологическим состоянием скрывается патология, сопровождающаяся воспалительным процессом в области предстательной железы. Причин ее возникновения предостаточно. Это и слабый иммунитет, и злоупотребление спиртными напитками, и перенесенные ранее инфекционные недуги, и малоподвижный образ жизни, и нерегулярная половая жизни, и курение, и так далее. Явным признаком данного заболевания принято считать болевые ощущения, которые беспокоят мужчин внизу живота. Самым страшным осложнением данного патологического состояния является бесплодие.

Имеются ли какие-либо противопоказания к проведению лечения пиявками?
Да, противопоказания имеются. Так, к примеру, если у больного отмечается гемофилия либо геморрагический диатез, тогда ему от лечения пиявками лучше всего отказаться. Ни в коем случае не проводят такое лечение и все тем пациентам, у которых отмечается индивидуальная непереносимость пиявок. Категорически противопоказана гирудотерапия и при низком артериальном давлении, а также при несвертываемости крови.

Курс терапии, а также количество сеансов подбираются для каждого больного индивидуально. Врач в данном случае берет во внимание как тяжесть имеющейся патологии, так и общее состояние пациента. Чаще всего выбор останавливается на курсе терапии в две – четыре недели. В неделю можно проводить не более трех процедур. Во время проведения процедур пиявки накладывают на область больного органа. Это может быть как мочевой пузырь, так и почки, область крестца, промежность и тому подобное. Очень важно, чтобы сеанс проводил поистине опытный врач, так как только профессионалы данной области могут разыскать точную точку, которую следует подвергнуть воздействию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 10 марта, 2013 03:46
Здравствуйте.
У меня болезнь Пейрони , примерно 1год и 3 месяца. Можна вылечиться от этой болезни с помощю пиявок ? Если да , то как?
За рание СПАСИБО .
Роман 30 апреля, 2011 10:27
Воспаление мочевого пузыря было у моего отца примерно полгода тому назад. Данное заболевание он лечил при помощи как раз таки гирудотерапии. Уже через два сеанса он пришел домой и сказал, что у него совсем ничего не болит, однако лечение на этом он не закончил. Всего провели десять сеансов. После такого курса терапии отец почувствовал себя снова молодым. Именно так он описывал нам свое общее состояние. Он даже вновь занялся волейболом, хотя раньше говорил, что больше играть не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00