18+

Гирудотерапия: жизнь со здоровой печенью

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Печень принято считать самой большой пищеварительной железой, которая находится в организме каждого человека. Вес данной железы составляет около полутора килограмм. Данный орган играет очень важную роль. Именно на него возложены функции как выработки желчи, так и накопления различных компонентов, а также переработки жиров. Печень принимает неотъемлемое участие и в удаление вредных компонентов из организма, в образовании тепла, хранении лишней глюкозы, регулировании уровня сахара в крови и так далее.

Ежедневно в организм человека проникают многочисленные далеко не самые безвредные компоненты. Так, к примеру, в воде, которую мы пьем, имеются химические примеси. Овощи и фрукты содержат в своем составе нитраты и пестициды. Молочные продукты, а также мясо мы получаем от животных, которых выращивают с использованием антибиотических средств, а также гормонов. Изо дня в день мы вдыхаем и выхлопные газы. Вы только представьте себе, сколько негатива обрушивается на наш организм. Некоторые в борьбе с ним бегут в аптеку за теми или иными лекарственными средствами, другие же ищут утешения в спиртных напитках. В общем, каждый спасается, как может. При всем при этом не стоит забывать о том, что как фармацевтические средства, так и спиртные напитки весьма отрицательно сказываются на общем состоянии печени. Порой печень «хромает» даже у приверженцев здорового образа жизни. Весьма отрицательно сказываются на общем состоянии данного органа и такие патологические состояния как гастрит, холецистит, а также панкреатит.

Самые первые признаки нарушения нормальной работоспособности печени чаще всего остаются без должного внимания со стороны больного. К числу таких признаков можно отнести как нарушение аппетита, так и изменение общей массы тела, снижение работоспособности и тому подобное. Со временем о себе дают знать и достаточно серьезные нарушения ее работоспособности. Объясняется это тем, что длительное отсутствие лечения приводит к тому, что данный орган утрачивает свою способность нейтрализовать токсические компоненты. В итоге, страдает не только печень, но и многие другие внутренние органы.

Чтобы помочь своей печени, обратитесь за помощью к гирудотерапии. Слюне медицинских пиявок присуще как спазмолитическое, так и противовоспалительное, обезболивающее, а также антибактериальное действие. В ее состав входит около сотни полезных веществ, посредством которых удается как очистить кровь, так и обогатить ее всеми необходимыми питательными веществами. Гирудотерапии свойственно также ускорять процесс восстановления печеночных тканей. Так как такое лечение способствует разгрузке сосудистого русла, это дает возможность обеспечить клетки данного органа необходимым количеством кислорода. Помимо этого лечение пиявками помогает укрепить защитные силы организма, а также восстановить все обменные процессы, которые в нем происходят. Курс гирудотерапии в борьбе с теми или иными нарушениями печени может варьировать в пределах от шести до десяти сеансов. Все зависит от силы поражения, а также общего состояния больного. Если речь идет о вирусном заболевании печени, тогда проводят до двенадцати сеансов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
lela 18 октября, 2015 02:23
здравствуйте. скажите пожалуйста можно ставить пиявки при циррозе если свертывание крови плохой и гемоглобин тоже очень низкий. спасибо.
Екатерина 30 апреля, 2011 10:26
От цирроза печени умерла моя тетя. Если честно, то я до сих пор не могу поверить в то, что именно этот недуг стал причиной ее смерти. Откуда вообще он взялся? Тетя никогда даже не прикасалась к спиртным напиткам. Более того, она все время занималась спортом. Особенно сильно она любила гулять, причем делала это ежедневно. Правду говорят, что болезнь не выбирает свою жертву. Наверное, так было предписано ей от Бога. Другого объяснения тому, что произошло, у меня просто-напросто нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00