18+

Гирудотерапия для лечения детей

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что каждый родитель хочет, чтобы его любимое чадо было здоровым. Чтобы добиться этого, мамы и папы идут на все. Нередко убедившись в истинной эффективности гирудотерапии, пациенты приводят на сеанс и своих детишек. Чаще всего дети еще совсем маленькие, то есть их возраст варьирует в пределах до пяти лет. Порой первая реакция ребенка на такое лечение далеко не самая положительная. Пугают малышей в большинстве случаев именно пиявки. Чтобы хоть как-то настроить ребенка на положительный лад, специалисты идут на весьма разнообразные хитрости. Некоторые поначалу ставят пиявки родителям, чтобы ребенок имел возможность убедиться в том, что это совсем не больно. Другие же просто разговаривают с малышом, при этом, убеждая его в том, что данные твари являются достаточно милыми созданиями природы.

На самом деле легкое пощипывание малыш может чувствовать только первые две – три минуты, после этого в кровь попадают биологически активные анальгезирующие компоненты, которые приглушают все болевые, а также не совсем приятные ощущения. Мамы в такие моменты пытаются донести до своих малышей тот факт, что посредством такого лечения им удастся избавиться от всех заболеваний, а, следовательно, и перестать пить различные таблетки, а также получать уколы. В общем, уже очень скоро они почувствуют себя гораздо лучше. Следует отметить и тот факт, что многим детям приходится по душе данная процедура, так как во время ее проведения они имеют возможность наблюдать за работой пиявок. Некоторые малыши даже беседуют с этими тварями.

В результате, после первой процедуры, которой предшествовали уговоры, на все последующие малыш отправляется без страха. Данный факт объясняется тем, что дети действительно начинают чувствовать себя намного лучше. Особенно сильный терапевтический эффект после первого сеанса гирудотерапии отмечается у малышей, страдающих от отоларингологических заболеваний.

Общеизвестным фактом принято считать и то, что любую патологию намного легче предупредить, нежели ее же лечить. Если же сделать этого не удалось, тогда родители практически сразу же начинают искать как эффективный, так и совершенно безопасный метод терапии того или иного недуга. Понятно, что им не хочется, чтобы у их ребенка возникали какие-либо далеко не самые приятные побочные эффекты. Увы, при использовании тех или иных лекарственных средств побочные реакции возникают практически всегда. Воспользовавшись же помощью гирудотерапии, всех этих осложнений можно избежать. Тут же обратим внимание родителей и на тот факт, что совершенно безопасной для детского организма является не только гирудотерапия, но и иглорефлексотерапия, а также гомеопатия.

Обратившись за помощью к этому методу лечения, можно избавить малыша как от хронической патологии, так и от различных проявлений аллергических реакций, а также от респираторных недугов. Дети после таких процедур становятся более общительными и дружелюбными. У них повышается успеваемость, они достаточно легко находят общий язык со своими сверстниками. Депрессивные состояния, а также чрезмерная агрессия после сеансов гирудотерапии также исчезают.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 30 апреля, 2011 10:19
Если честно, то мне очень страшно вести свою малышку на сеансы гирудотерапии, хотя ей бы это не помешало. Сама я лечилась пиявками, причем дважды. Первый раз данные твари помогли мне избавиться от цистита. Во второй раз я обратилась за помощью к гирудотерапевту в борьбе с миомой матки. В обоих случаях эффект был потрясающим. Что же касается моего ребенка, то мне кажется, что такие процедуры ее шокируют. Потом придется ходить по невропатологам. Пока она не повзрослеет, я не буду ее пугать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00