18+

Убихинон композитум (Ubichinon compositum)

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Убихинон композитум (Ubichinon compositum) – это гомеопатическое средство, разработанное немецкой компанией Хель (Heel).
Препарат выпускается в виде жидкости в ампулах. Емкость одной ампулы 2,2 миллилитра, реализуется Убихинон композитум (Ubichinon compositum) в картонных пачках по пять ампул.

Данное гомеопатическое средство отличается целым рядом благоприятных воздействий на организм: улучшает трофику тканей, связывает свободные радикалы, очищает ткани от продуктов распада, улучшает сократительную способность матки.
Также средство положительно действует на защитные механизмы, способствует лучшему отведению жидкостей из матрикса, подавляет сенсибилизацию.

Подобные эффекты возможны благодаря взаимодействию компонентов, включенных в состав препарата:
Коэнзим Q – положительно влияет на метаболические процессы, усиливает защитные функции, помогает выводить яды из тканей.
Коэнзим А – необходим для трансацетилизации.
Антрахинон – участвует в энергетическом обмене, улучшает очищение тканей от токсинов, положительно влияет на работу желудка.
Гидрохинон – подавляет воспаление, уничтожает болезнетворные микробы.
Трихинол – способствует активизации недействующих ферментов дыхания, а также выведению ядов из организма.
Пара-бензохинон – влияет на энергетический метаболизм, показан при кожных заболеваниях, выводит шлаки из тканей.
Соль цикла Кребса – показана при низком иммунитете, участвует в цикле лимонной кислоты.
Витамины В1, В2, В6, С, РР
Черника – показана при воспалении лор-органов, цистите, энтерите.
Безвременник – эффективен при ревматических явлениях суставов, подагре в хронической и острой форме, при воспалительных процессах в почках или органах желудочно-кишечного тракта.
Подофиллум – назначается при болезнях желчного пузыря или печени, а также в восстановительный период после хирургического вмешательства на желчном пузыре, при рвоте.
Болиголов пятнистый – показан при церебральном склерозе, при опухолях, подавленном настроении.
Гидрастис – эффективен при гнойных язвах слизистых, воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся коликами, при полипах.
Подмаренник – показан при преканцерозах, камнях в почках, незаживающих язвах.
Сера – назначается при дерматологических заболеваниях длительного течения, экземе с гнойниками, воспалительных процессах дыхательной системы, мочевыводящих органов, желудочно-кишечного тракта. Также назначается при нарушении работы гепатобилиарной системы, при геморрое, варикозном расширении вен, кровоизлияниях. Эффективна при скачках давления, болезнях сердца и сосудов, при ревматизме, вялости, активизирует иммунную защиту.
Ацетилсалициловая кислота специальным образом обработанная – помогает очистить организм от токсинов и ядов, оставшихся после лечения аспирином, устраняет аллергические явления.
НАД (элемент дыхательной цепи) – нормализует процесс окисления.
Аденозин-пять-трифосфат – участвует в энергетическом обмене.
Липоевая кислота – участвует в цикле водорода.

В каких случаях назначают Убихинон композитум (Ubichinon compositum) от Хель?
Для активизации очищения организма методом нормализации блокированных систем ферментов, в качестве одного из компонентов лечения:
  • при заболеваниях, вызванных нарушением метаболизма: камни в мочевом и желчном пузыре, подагра,
  • при сочетании признаков, указывающих на интоксикацию организма: истощение, инфекционные болезни, кахексия,
  • при астении,
  • при нехватке кислорода тканям, вызванной различными факторами,
  • в качестве восстановления после облучения или химиотерапии,
  • при нехватке витаминов, минералов или ферментов в организме.

Противопоказания к применению Убихинон композитум (Ubichinon compositum)
Период вынашивания плода и лактации, индивидуальная непереносимость компонентов.

В каких количествах применять препарат?
  • Разовое количество для пациентов зрелого возраста и детей с шести лет – одна ампула.
  • Для малышей до двухлетнего возраста – от 1 до 1 ампулы.
  • От двух до шести лет от 1 до 1 ампулы.

Процедура проводится один или два раза в неделю. Препарат вливается внутримышечно, внутривенно, подкожно, внутрикожно. При тяжелом течении заболевания разрешено вливание один раз в два дня.

При сложности выполнения инъекций разрешено употреблять препарат орально.
Данное лекарственное средство может вызывать ощущение жжения в месте инъекции. Его можно комбинировать с любыми лекарственными препаратами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина Юрьевна 06 февраля, 2019 02:51
Дмитрий, препарат Убихиноно композитум и Коэнким композитум действуют на клеточном уровне. Основаня функиця Убихинона композитум - катаболическая, он показан при энергетическом дефиците. Убихиноно поддреживает окислительную фофорилазубиохимический процесс, от которого зависит
производство большей части митохондриальной энергии. Поэтому да, этот препарат применятеся при любом заболевании. Как и Коэнзим композитум.
Ольга 12 декабря, 2013 10:02
61 год. Перенесла тяжелую ОРВИ с осложнениями - трахеит и пиелонефрит. В больнице прокололи термоядерный антибиотик, капельницы. Не могла выйти из состояния упадка сил и остаточных явления. По рекомендации врача проколола убихинон 2 раза в нед. в течение 4 недель - самочувствие великолепное. Правда ещё колола эхинацею и мукозу (восстановление слизистой после антибиотиков). Будьте все здоровы!
наталья 06 февраля, 2012 08:20
Мне очень помогли препараты. Цистит был постоянно, поделала коэнзим, убихинон, а потом солидаго стало значительно лучше, повторяю курсы 1 раз в год
Дмитрий 28 апреля, 2011 10:28
Не верю я в такие лекарства, которые вроде бы как от всего помогают. Тут вот почитаешь аннотацию, и можно подумать, что при всех совершенно болезнях его можно очень эффективно использовать. Хотя, ведь такого же быть в принципе не может. И вообще я думаю, что тут главными «действующими лицами» являются витамины. Они в любом случае плохого не сделают. А все остальные эти странные ингредиенты вызывают только сомнение и больше ничего совершенно. Я бы не стал играться с такими препаратами. Организм и сам может восстановиться после всяких болезней. Ему не нужны никакие специальные средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00