18+

Плацента композитум (Placenta compositum)

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Плацента композитум (Placenta compositum) – это комбинированный гомеопатический препарат фирмы Хель (Heel). Препарат выпускается в виде жидкости для инъекций в ампулах по 2,2 миллилитра. В упаковке пять ампул.

Плацента композитум (Placenta compositum) от Хель содержит следующие компоненты:
Препарат из плаценты свиньи – показан при ухудшении кровотока по периферическому кругу, при пролежнях, язвах, множественных и глубоких трещинах на коже, при сокращении мускулатуры нижних конечностей.
Препарат из эмбриона свиньи – назначается при мускульной дистрофии, атеросклерозе.
Препарат из венозных стенок свиньи – показан при изменении кровотока, застоях в венах, язвах нижних конечностей, варикозе, хромоте, судорогах мускул нижних конечностей, периартериите.
Препарат из артериальных стенок – показан при сбоях в кровотоке, при гангрене, в том числе диабетической, сокращениях мускул нижних конечностей, хромоте, периартериите.
Препарат из пуповины свиньи – назначается при разнообразных нарушениях функции соединительных волокон, недугов сосудов, атеросклерозе, вегето-сосудистой дистонии, плохом кровотоке, при аутоиммунных недугах, слоновости, коллагенозах.
Препарат из ткани гипофиза свиньи – показан при сбоях в работе гипофиза и иных желез внутренней секреции, для регуляции выработки ферментов, нарушении координации, нарушении состояния соединительных волокон.
Изомер молочной кислоты правовращающий – показан для улучшения питания клеток, при диабете, болях в мускулатуре.
Пировиноградной кислоты натриевая соль – назначается при стенокардии, термических поражениях тканей, головных болях, гангренах, торможении кровотока, в том числе при диабете.
Спорынья – показана при торможении кровотока в периферических сосудах, при онемении, холодных кожных покровах тусклого цвета, сухих, при гангрене, тяжелом течении варикоза, при сбоях в вегетативной системе, торможении мышления, плохой памяти, нарушении координации, гудении в ушах или глухоте.
Табак – назначается при стенокардии, коллапсе, тяжелых головных болях.
Строфант привлекательный – показан при сердцебиении, сердечной декомпенсации.
Каштан конский – улучшает кровообращение при варикозном расширении вен, плохом венозном кровотоке, геморрое.
Донник аптечный – назначают при мигренеподобных состояниях с приливами крови к щекам, ледяными руками и ногами. Также показан при приливах крови к внутренним органам, гипертонии почечной формы, нарушении работы системы воспроизводства у женщин, при перенапряжении тела и нервной системы.
Паслен черный – назначается при воспалении мозга и его коры, при гиперфункции нервной системы, нарушении координации, самопроизвольных сокращениях мышц.
Меди сульфат – назначают при самопроизвольном сокращении мускулатуры, атеросклерозе.
Бария карбонат – эффективен при гипертонии, атеросклерозе, вялости, бессилии, зуде кожи нижних конечностей, шуме в ушах.
Свинец йодистый – показан при повышенном кровяном давлении, известковых отложениях на стенках сосудов, а также при атрофии мускулатуры и парезах.
Яд гадюки обыкновенной – назначают при вялости сердца, частых обмороках, язвах нижних конечностей, тяжести в ногах.

Комбинация специально подготовленных гомеопатических составляющих улучшает периферическое кровообращение, активизирует снабжение кровью сердца и головного мозга. Также Плацента композитум (Placenta compositum) влияет на организм следующим образом:
  • Активизирует кровоток в периферических сосудах и капиллярах.
  • Благотворно влияет на трофику всех тканей организма.
  • Снимает боль.
  • Выводит яды из тканей.

В каких случаях назначают Плацента композитум (Placenta compositum)?
1. При торможении кровотока в капиллярах и периферических сосудах, вызванном: сахарным диабетом, атеросклерозом, трофическими язвами, эндартериитом облитерирующей формы, пролежнями, последствиями кровоизлияния в мозг, катарактой, дегенеративными процессами сосудов органов слуха, варикозом, слоновостью, гипогалактией.
2. При алопеции.
3. При фетоплацентарной недостаточности.

Кому нельзя принимать данное средство?
Людям с индивидуальной непереносимостью компонентов Плацента композитум (Placenta compositum).
Препарат не обладает побочными эффектами и обычно переносится очень хорошо.

В каких количествах принимать препарат?
Данное средство обычно назначается взрослым пациентам по одной ампуле за одну дачу. Средство вводится внутримышечно, подкожно, внутрикожно или сегментарно, способом мезотерапии. При тяжелом течении заболевания по одной ампуле каждый день в течение двух - трех суток либо через сутки.

Если не получается выполнять инъекции, можно употреблять данное средство внутрь, разведя в пятидесяти миллилитрах воды или в чистом виде.
Стандартная продолжительность лечения от трех до шести недель.
В связи с тем, что в Плацента композитум (Placenta compositum) присутствует препарат йода, пациентам, страдающим тиреотоксикозом, следует принимать его только после консультации эндокринолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 13 января, 2018 03:15
Здравствуйте, маей доченьке 2,5 месяца,остеопат назначил пить плаценту два раза в день,растворив пол ампулы в 50мл воды.Можно ли нам его принимать?
Лариса 26 апреля, 2011 11:22
Мне двадцать пять лет, и я очень слежу за своим здоровьем. Плацента – это очень действенное средство для омоложения. Я вот уже несколько лет подряд покупаю себе всякие кремы только с плацентой. Они очень хорошо разглаживают кожу и устраняют морщины. Это становится заметно прямо сразу, как намажешь лицо таким кремом. И маски тоже все беру с плацентой. Там есть такие вещества, которые улучшают все процессы в организме и помогают вылечиться от всяких разные болезней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00