18+

Солидаго композитум (Solidago compositum S)

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Солидаго композитум (Solidago compositum S) – это комбинированное гомеопатическое средство, выпускаемое немецкой фирмой Хель (Heel) в виде жидкости в ампулах емкостью по 2,2 миллилитра.

В составе препарата Солидаго композитум (Solidago compositum S) от Хель содержатся следующие компоненты:
Препарат из мочевого пузыря свиньи – показан при тенезмах мочевого пузыря, цистите, опухолях предстательной железы, при сбоях в выделительной деятельности почек, при уремии, камнях в почках, папилломе мочевого пузыря.
Препарат из почечной лоханки свиньи – назначается при пиелите хронической формы, гидронефрозе, камнях в почках, эклампсии, уремии, увеличении объема простаты.
Препарат из мочеточника свиньи – показан при камнях в почках, сбоях в выделительной функции почек, нефрозе, гидронефрозе, недугах простаты.
Препарат из ткани уретры свиньи – назначается при воспалении системы мочевыведения, уретры, при зуде вульвы.
Нозод из протухшей говядины – показан при сложных инфекциях, сопровождающихся лихорадкой, а также при возможности развития сепсиса.
Нозод из кишечной палочки – показан при инфекционных заболеваниях органов мочевыделения, тенезмах.
Нозод из вируса Коксаки – показан при недугах органов мочевыведения, а также при недугах придатков яичек.
Вытяжка из золотой розги – обладает способностью выводить излишки жидкости из организма, показана при отсутствии мочевыделения, зловонной темной моче, увеличении объема простаты, водянке, нефрозах, камнях в почках.
Барбарис обыкновенный – показан при крапивнице, недугах желчного и печени, мочевого пузыря и почек.
Скипидар – назначается при нефрите с гематурией, протекающем в острой геморрагической форме, камнях в почках.
Баросма березовая – включает в себя вещества, подавляющие воспаление и выводящие мочу из организма, используется при воспалительных процессах мочевыделительных органов.
Перец стручковый – назначается при воспалительных процессах слизистой мочевого пузыря и мочеточников, при ревматических процессах в суставах, онемении и вялости суставов.
Ортосифон тычинковый – назначается при камнях в мочевом пузыре, почках, подагре, мочекислом диатезе.
Хвощ зимующий – недуги почек и мочевыделительной системы.
Хондродендрон войлочный – нарушения работы мочевого пузыря, воспалительные процессы мочевыделительной системы, гипертрофия простаты.
Индиго дикий – назначается при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся тяжелыми лихорадками, при сепсисе крови, нарушении четкости мысли.
Сарсапарилла лечебная – назначается при различных недугах органов мочевыделения.
Двухлористая ртуть – показана при воспалительных процессах слизистой оболочки органов мочевыделения и почек, первичном сифилисе, гонорее, лейкорее у подростков.
Меди сульфат – эффективен при судорожных сокращениях мышц, особенно в темное время суток, почечных коликах, конвульсиях при эклампсии, уремии, недугах почек, вызывающих понижение давления.
Серная кальциевая печень – назначается при воспалительных и гнойных процессах слизистых, гиперчувствительности, аденоме предстательной железы.
Серебра нитрат – полезен при мигренях, нефрите, энурезе, нарушении пищеварения вследствие нервного переутомления.
Яд пчелы медоносной – эффективен при воспалительных заболеваниях, протекающих с отёками, при аллергиях.
Шпанская мушка в виде порошка – показана при воспалениях органов мочевыделения и воспроизводства.
Натриевая соль пировиноградной кислоты – является биокатализатором цикла лимонной кислоты.

Подобное сочетание компонентов позволяет получить следующие эффекты при лечении данным гомеопатическим препаратом:
  • Выведение мочи из организма
  • Восстановление слизистых оболочек органов мочевыделения
  • Снятие спазмов
  • Очищение организма от ядов
  • Очищение матрикса слизистых оболочек
  • Устранение воспалительных процессов
  • Регуляция иммунитета
  • Понижение давления.

В каких случаях назначается препарат Солидаго композитум (Solidago compositum S)?
1. При недугах почек и системы мочевыделения в острых и хронических формах.
2. При хламидиозе, трихомониазе, иных заразных заболеваниях системы мочевыделения и воспроизводства.
3. Для активизации эвакуаторной функции почек в случае подагры, камней в мочевом пузыре, нефросклероза, гипергидроза, аллергии, нефропатии.
4. При полном отсутствии мочевыделения, при энурезе, воспалении предстательной железы, уменьшении просвета мочеточников.

У данного препарата нет противопоказаний и побочных эффектов.

В каких количествах принимать данное средство?
  • Взрослым пациентам в сутки следует принимать одну ампулу.
  • Малышам до двухлетнего возраста от 1 до 1 ампулы.
  • Малышам от двух до шести лет от 1 до 1 ампулы.
  • Детям с шести лет по одной ампуле.

Средство применяется внутримышечно, внутрикожно, подкожно, внутривенно, сегментарно или орально от одного до трех раз в неделю. При тяжелом течении болезни один раз в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 26 апреля, 2011 10:22
У меня хронический цистит и я принимала два курса этого препарата. Очень рада тому, что не читала его состав. Потому что если бы раньше узнала, что беру в рот вытяжку из тухлого мяса – меня бы просто вырвало, и никакого лечебного эффекта бы не было вообще. Я очень впечатлительный и мнительный человек. Поэтому к выбору лекарств подхожу основательно. Только вот в гомеопатию особо не вникала, потому что была уверена в растительном происхождении этих лекарств. Оказывается, тут не все так просто. Есть варианты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00