18+

Ревма-Хель (Reuma-Heel)

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Ревма-Хель (Reuma-Heel) выпускается известной немецкой корпорацией Хель. Это комплексное гомеопатическое средство, производящееся в виде таблеток для рассасывания под языком.

В составе данного средства содержатся следующие компоненты:
Сумах ядовитый – показан при ревматических явлениях в суставах, костях, иных составляющих аппарата движения, при невралгии и цефалгии, при парезах и параличах, а также при нарушении координации и ознобе, сочетающемся с заторможенностью двигательных реакций.
Переступень белый – показан при воспалительных процессах органов дыхания и иных органов, покрытых серозными оболочками в острой форме (плеврит, воспаление легких, гепатит, перитонит, перикардит), а также при бурсите, при различных нарушениях функции слизистых, миозите, ревматическом артрите, при ревматизме в острой или хронической форме.
Арника горная – назначается для восстановления после различных травм, при болезненности мускулатуры после тяжелой физической нагрузки, при недугах кровеносных сосудов, а также при увеличении сердечной мышцы у спортсменов.
Сода каустическая по Ганеману – показана при ревматических процессах хронического характера, при недугах органов мочевыделения, при плотных включениях в моче, энурезе, вялости сфинктера мочевого пузыря.
Фосфат железа – назначается при ревматизме суставов, позвоночника, при снижении тембра голоса, полиартрите, недугах кровеносных сосудов, нехватке красных кровяных телец в крови, нарушении эластичности и толщины стенки кровеносных сосудов, при нервозности, тяжелых эмоциональных и физических перегрузках.

Гомеопатическое средство Ревма-Хель (Reuma-Heel) от Хель влияет на определенные составляющие соединительных волокон. В связи с тем, что подобные волокна есть в наличии во всех органах (доля их колеблется от шестидесяти до девяноста процентов от веса органа), данный препарат положительно влияет на функции любого органа. Данное средство очень активно воздействует на слизистые и серозные ткани, мускулатуру, сухожилия, синовиальные оболочки суставов.

Действие данного средства обусловлено сочетанием его компонентов. Препарат снимает воспаление, устраняет боль, нормализует температуру тела. Под влиянием составляющих Ревма-Хель (Reuma-Heel) уменьшается действие на органы некоторых биологически активных веществ, вызывающих боль, воспаление. Благодаря этому снижается покраснение, припухлость, нормализуется температура тканей в месте воспаления, устраняется боль в мускулатуре и суставах.

Горная арника активизирует движение крови и лимфы, предохраняет стенки артерий, вен и капилляров, способствует нормализации состава крови, профилактирует застойные явления в венах. Присутствие каустической соды по Ганеману снижает закисление тканей, нормализует количество жидкостей в тканях. Ревма-Хель (Reuma-Heel) ускоряет восстановление тканей, уменьшает объем больных тканей, при этом они не перерождаются в соединительные волокна. Очень быстро нормализует все процессы в тканях, подвергнутых длительному сдавливанию.

Все компоненты препарата включены в него в десятичном разведении от четвертого до шестого, что позволяет добиться наиболее скорого и действенного результата, а также позволяет с успехом использовать данное средство при самых разнообразных видах ревматизма любых органов и тканей, сопровождающегося болями, припухлостью, ознобом. Кроме этого, данное средство назначают и при вирусных инфекциях, сопровождающихся невралгией, ломотой суставов.

В каких случаях назначают Ревма-Хель (Reuma-Heel)?
1. При ревматизме длительно не проходящем, в острой форме, в подострой форме, в скрытой форме, в частности при: ревматическом плеврите, полиартрите, миалгии, миозите, невралгии, лихорадке в острой форме, нарушении функции почек или легких ревматического происхождения, нарушении функции подкожных тканей или кожи.
2. При невралгии.
3. При острых респираторных инфекциях (ОРВИ) или гриппе, сопровождающихся ломотой и болью в конечностях.

В каких случаях запрещено назначать Ревма-Хель (Reuma-Heel)?
При индивидуальной непереносимости составляющих данного препарата.

Существуют ли побочные эффекты у Ревма-Хеь (Reuma-Heel)?
Иногда наблюдаются нарушения пищеварения или высыпания на теле.

В каких количествах принимать данный препарат?
Разовой дозировкой для пациентов зрелого возраста является одна таблетка. Ее следует держать под языком до полного растворения, три раза в сутки за четверть часа до трапезы либо спустя час после. Длительность терапии от двух до четырех недель.
Лица, обладающие индивидуальной непереносимостью галактозы, должны осторожно употреблять данное средство, так как в его составе присутствует лактоза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 26 апреля, 2011 10:19
В прошлом году болел гриппом, и мне прописали такие таблетки. Дали их всего пару дней, потому что грипп ведь быстро проходит и сам по себе. У меня очень крутило ноги, просто невозможно было терпеть. А так как лечили меня в больнице, то и помощь можно было получить в любое время суток. Вот и назначили мне Ревма-Хель. Я удивился сначала, причем здесь ревматизм. Потом действительно полегчало. Это не правда, что гомеопатия помогает только через длительное время приема при долговременных курсах. Мне помогла быстро.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00