18+

Как использовать Тамоксифен Эбеве?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев специалисты прописывают Тамоксифен Эбеве в количестве двадцати миллиграмм в сутки. В случае же если на лицо какая-либо распространенная форма злокачественного новообразования, тогда вполне возможно увеличение суточной дозировки до тридцати – сорока миллиграмм. Максимальной суточной дозой данного лекарственного средства принято считать сорок миллиграмм. Терапевтический эффект от такого лечения наблюдается чаще всего уже через четыре – десять недель терапии. Если же в костях больного уже имеются метастазы, тогда необходимого целебного действия нужно буде дожидаться месяцами.

Если врач прописал Вам более одной таблетки данного медикамента в сутки, тогда Вы совершенно спокойно можете разделить общее их количество на два приема, то есть половину выпить утром, а другую половину вечером. Длительность терапии тамоксифеном эбеве напрямую зависит как от тяжести имеющейся патологии, так и от ее течения. В большинстве случаев курс терапии является весьма продолжительным и все потому, что таблетки данного препарата рекомендуется принимать до тех пор, пока не наступит ремиссия.

Даже если у человека имеется в наличии какое-либо нарушение нормальной работоспособности печени либо почек, это не является поводом коррекции дозы данного медикамента. Дозировка, а также схемы терапии данным лекарственным средством детей до сих пор установлены специалистами не были. Наиболее эффективного терапевтического эффекта удается достичь в борьбе непосредственно с эстроген-рецептор позитивными злокачественными новообразованиями, которые дали о себе знать в период постменопаузы.

Следует отметить и тот факт, что тамоксифен эбеве можно совершенно спокойно использовать наряду как с лучевой терапией, так и химиопрепаратами. Немаловажно сказать и то, что при наличии сахарного диабета, заболеваний глаз или тромбоэмболической болезни следует назначать данное фармацевтическое средство крайне осторожно.

Так как данному препарату присуще эстрогенное действие, его можно применять для лечения как раковых заболеваний, так и полипов, а также гиперплазии. Если до этого пациенту приходилось пользоваться помощью данного медикамента, тогда перед началом курса терапии раковой опухоли следует в течение полугода, а то и больше регулярно проводить различные терапевтические, а также гинекологические обследования. Если у женщины на фоне курса терапии появятся выделения из влагалища, вагинальные кровотечения либо болевые ощущения в области таза, тогда очень важно, чтобы врач как можно быстрее установил истинную причину развития данного рода явлений.

Если женщина использует тамоксифен эбеве с целью профилактики злокачественных новообразований молочной железы, тогда ей нужно как минимум один раз в месяц проверяться на гиперплазию эндометрия. В случае возникновения атипичной гиперплазии лечение данным медикаментом нужно будет тут же приостановить. Так как у некоторых людей на фоне использования данного средства отмечается развитие тех или иных нарушений зрения, специалисты советуют периодически посещать больным раком, которые принимают тамоксифен эбеве, и офтальмолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 24 апреля, 2011 10:57
Рак – это страшное заболевание. У меня только от одной мысли о данном недуге по телу начинают бегать «мурашки». Не стану лгать – я очень сильно этого боюсь. От рака три года тому назад умер мой двоюродный брат. У него был обнаружен рак легких. После того как ему поставили диагноз, он прожил еще четыре месяца. Уходил на глазах. Я навещала его каждую неделю, при этом каждый раз наблюдая за тем, как от его тела остаются одни только кости. Он понимал, что умирает и это несмотря на то, что о поставленном диагнозе никто ему не сказал ни слова.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00