18+

Лазерная акупунктура

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лазерная акупунктура представляет собой воздействие на определенные точки человеческого тела лазером. Данный метод основывается на одном из принципов рефлексотерапии. Значительный терапевтический эффект наблюдается уже к пятой – седьмой процедуре и сохраняется намного дольше, нежели при использовании иглорефлексотерапии.

Лазерную акупунктуру принято считать как комфортным, так и бескровным, а также безболезненным методом лечения тех или иных патологий. Помимо этого, при его применении удается предотвратить риск возникновения тех или иных осложнений, которые связаны непосредственно с повреждением кожного покрова. Его использование позволяет также предупредить инфицирование такими инфекционными недугами как вирусный гепатит, СПИД и так далее. Все эти факты значительно расширяют показания к проведению такого лечения. Так, к примеру, данным методом разрешается лечить даже очень ослабленных больных, а также людей пожилого возраста. Его не принято считать ограничением и в том случае, если речь идет о людях, которые неадекватно реагируют на ноцицептивное раздражение. Лазерную рефлексотерапию можно совершенно спокойно использовать наряду с иглоукалыванием, диетой, лекарственными препаратами либо растениями.

Каковы основные показания к проведению такого лечения?
Лазерной акупунктурой можно лечить как токсикоманию, так и различные патологии кожного покрова типа нейродермита, экземы, алопеции, псориаза. Ею осуществляют терапию и таких патологических состояний центральной нервной системы как травмы спинного либо головного мозга, острые, а также хронические нарушения процесса кровообращения в области головного мозга. Различные заболевания периферической нервной системы также можно исцелить посредством данного метода терапии. В данном случае речь идет как о плексопатии, так и о вертеброгенном синдроме, невропатии, полиневропатии и так далее. Не обойтись без помощи лазерной рефлексотерапии и в том случае если на лицо какие-либо недуги респираторной системы типа хронического бронхита, либо воспаления легких, а также бронхиальной астмы.

Такие заболевания сердечно-сосудистой системы как облитерирующий эндартериит, ишемическая болезнь сердца или гипертоническая болезнь также можно лечить при помощи данного метода терапии. Очень часто его назначают и пациентам с различными недугами желудочно-кишечного тракта, а именно язвенной болезнью желудка либо двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом с повышенной секрецией, хроническим холециститом. Если у человека наблюдается фарингит, синусит, тонзиллит, отит либо насморк, тогда он также может прибегнуть к помощи лазерной акупунктуры. Назначают ее и в борьбе с различными психическими или эмоциональными расстройствами, а также вялотекущими хроническими патологиями.

Сразу же отметим, что данный метод терапии имеет и некоторые противопоказания к проведению. Так, к примеру, если у человека имеется в наличии геморрагический синдром, злокачественное либо доброкачественное новообразование или патология крови, тогда от проведения такого лечения лучше всего отказаться. То же самое рекомендуется сделать и во время беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 23 апреля, 2011 11:43
Очень хорошо, что мне на глаза попалась данного рода информация. Дело в том, что два дня тому назад у меня появилась утренняя тошнота. В мою голову закрадываются подозрения о том, что я забеременела. К чему я все это говорю. Просто я сейчас прохожу курс лечения лазерной акупунктурой. Получается, что период беременности является противопоказанием к проведению такого лечения, а ведь я об этом не знала. Уже завтра сообщу об этом специалисту. Наверняка, на этом мои сеансы терапии и закончатся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00