18+

Момордика композитум (Momordica compositum)

53
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Момордика композитум (Momordica compositum) представляет собой гомеопатическое средство немецкой фирмы Хель (Heel). Препарат выпускается в виде жидкости для инъекций в ампулах емкостью 2,2 миллилитра. В упаковке пять ампул.

В составе Момордика композитум (Momordica compositum) от Хель присутствуют следующие составляющие, приготовленные особым методом гомеопатического потенцирования:
Момордика ягоды – используется при вздутии живота с коликами, особенно с левой стороны, при воспалении поджелудочной железы, при гастрокардиальном синдроме.
Подофиллум – эффективен при воспалении поджелудочной железы в острой или хронической форме, с диареей и выделениями с неприятным запахом. Также назначается при восстановлении после облучения, при недугах желчного пузыря и печени, при постоянных запорах.
Цеанотус американский – используется при недугах и новообразованиях селезенки, вздутии верхнего левого сегмента живота.
Уголь из березы и бука – назначается при метеоризме, изжоге, вялости пищеварения.
Плаун булавовидный – показан при недугах и воспалительных процессах печени, желчной системы, нарушении пищеварения, поносах, нарушении метаболизма.
Мандрагора – эффективна при язве кишечника, гастрокардиальном синдроме, пилоростенозе, гепатопатии, холецистопатии, плохой переваримости пищи.
Чемерица белая – назначается при холодном поту, при коллапсе на фоне недугов пищеварения и колик, при дизентерии, стоматите в тяжелой форме, гастроэнтерите, психических недугах.
Йод – показан при тиреотоксикозе, при повышенной активности щитовидной железы, гнойных воспалениях кожи.
Растворимая ртуть Ганемана – назначается при гнойниках разной локализации, воспалении слепой кишки.
Нитрат серебра – показан при мигренеподобных состояниях, нарушении пищеварения на фоне нервного перевозбуждения, вздутии живота, коликах, поносе, икоте.
Яд змеи сурукуку – назначается при любых болезнях желез внутренней секреции, вздутии живота, плохом переваривание пищи, депрессии.

Комбинированное действие всех компонентов Момордика композитум (Momordica compositum) обеспечивает следующий эффект: регуляция работы поджелудочной железы, снятие боли, спазмов и воспаления, подавляет рвоту, вяжет, успокаивает, связывает свободные радикалы, нормализует выработку ферментов поджелудочной железой.

Когда принимать данный препарат?
При панкреатитах в острой и хронической форме, а также при панкреопатии.

Существуют ли противопоказания к приему данного препарата?
Гипертиреоз. Пациентам с таким диагнозом следует предварительно посетить консультацию эндокринолога.

Могут ли наблюдаться побочные эффекты?
В некоторых случаях обнаруживается гиперфункция слюнных желез. Таким пациентам предпочтительнее отказаться от лечения данным гомеопатическим средством.

В каких количествах назначается Момордика композитум (Momordica compositum)?
Малышам до двух лет назначают по четверти ампулы за один прием,
Детям с двух до шести лет назначают от четверти до половины объема ампулы,
Пациентам в возрасте от шести лет и старше, а также взрослым можно назначать по одной ампуле. Препарат вводится два - три раза в неделю. При остром начале заболевания разрешено ежедневное применение. Введение осуществляется внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрикожно. Если делать инъекции сложно, можно употреблять жидкость из ампулы орально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 18 января, 2015 09:17
хороший препарат, проверено.
Анна 16 мая, 2014 10:52
Панкреатит около 1 года, но в последнее время стала очень сильно беспокоить поджелудочная, постоянно ноющая боль. Прочитала про момордику сначала, оказывается помогает, а потом нашла что она есть в уколах. Сделала 3 упак. очень помогло! Спасибо препарату, очень хороший! Покупайте!
Елена 13 мая, 2014 12:26
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит уже лет 7. А примерно лет 5-6 назад мне по "секрету" врач гомеопат рассказала про чудо лекарство фирмы Хель под названием Момордика композитум. Тогда искала долго в аптеках и нашла. С тех пор стала 2 раза в год делать курсы уколов. Очень довольна. Между приемами ем, что хочу. Но должна заметить у меня в начале были приступы, а сейчас стало спокойно. Врачи при обследовании без паники отмечают хронический панкреатит. Всем желаю не болеть.
Дмитрий 20 октября, 2013 10:02
Очень помогает. Только надо соблюдать правила приема гомеопатии. Да, и диету никто не отменял. Помогает!!!
Алсу 20 января, 2013 09:19
Начала делать,посмотрим.
Михаил 07 апреля, 2012 08:55
Помогает 100% Проверено на своём опыте
Татьяна 22 апреля, 2011 10:09
А я-то уже лет последних пятнадцать мучаюсь от панкреатита хронического. Ну, ничего поесть спокойно не могу. Чуть лишнюю конфетку съем (то есть не лишнюю, а единственную), так сразу же становится мне плохо. Приходится голодать сутки для нормализации состояния. Потом постепенно начинаю сухарики кушать. Короче, очень сложно. И не знала даже о существовании такого замечательного лекарства. Обязательно пойду в аптеку и там попрошу его. Может быть, оно поможет. Потому что никакие другие не помогают. Да и нет их от поджелудочной железы никаких лекарств.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00