18+

Лимфомиозот (Lymfomyosot) и Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N)

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лимфомиозот (Lymfomyosot) и Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N) – это гомеопатические средства, относящиеся к гомотоксическим препаратам и обладающие способностью улучшать движение лимфы, устранять отёки, активизировать иммунитет, выводить токсины из тканей, снимать воспаление. Проникая в клетки человеческого организма, улучшают метаболические процессы, усиливает отток лимфы от тканей, усиливают местный иммунитет в области лимфатических узлов, ускоряют вывод ядовитых продуктов распада из межклеточного пространства. Подобные процессы регулируют совместные действия нервной, иммунной системы и желез внутренней секреции. Так, ускорение оттока лимфатической жидкости из тканей пищеварительного тракта помогает развитию локального иммунитета в кишечнике. Эти связи существуют на большинстве слизистых организма. Под действием Лимфомиозота (Lymfomyosot) ускоряется и доставка иных лекарственных средств к пораженным местам, что дает возможность уменьшить дозы принимаемых препаратов, снизить отравляющее действие лекарственных препаратов на организм. Препарат выпускается в виде капель для орального употребления и в виде жидкости для инъекций. Препарат в виде жидкости для инъекций называется Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N).

В состав препаратов Лимфомиозот (Lymfomyosot) и Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N) входят следующие компоненты:
Незабудка полевая – назначается при хроническом воспалении бронхов, усиленной работе потовых желез.
Вероника аптечная – показана при дерматозах, хроническом воспалении бронхов и цистите.
Дубровник – назначается при длительно не проходящих воспалениях верхних дыхательных органов, увеличении гланд, хронической ангине.
Сосна обыкновенная – назначается при воспалении органов дыхания, высыпаниях на теле.
Горечавка желтая – эффективна при нарушении работы желудочно-кишечного тракта, ожирении.
Хвощ зимующий – назначается при недугах почек и органов мочевыделения.
Сарсапарилла лечебная – эффективна при сыпи на теле, ревматических явлениях, воспалительных процессов мочевыделительной системы.
Норичник узловатый – показан при вялости, изменении качества тканей желез внутренней секреции, млечном струпе.
Орех грецкий – назначают при фурункулезе, болезнях печени, увеличении лимфатических узлов.
Дымянка лекарственная – назначается при хронических заболеваниях печени, вызывающих зуд кожи.
Герань – эффективна при поносах, язвах, кровотечении, хроническом тонзиллите, нарушении работы органов воспроизводства и мочевыведения.
Настурция – используется в качестве мочегонного препарата.
Экстракт паука-крестовика – используется при лихорадке, болях нервного происхождения, недугах суставов, проблемах с чувствительностью.
Гидрогенофосфат кальция – используется при нехватке кальция, недугах позвоночника, нарушении аппетита, истощении, лимфатизме.
Глауберова соль – показана при заболеваниях желчевыводящих путей, печени, бронхиальной астме, ревматизме.
Железо йодистое – назначается при недугах щитовидной железы, воспалительных процессах почек, хронических лимфаденитах.
Левотироксингормон, вырабатываемый щитовидной железой, специально обработанный гомеопатическими методами. Усиливает обменные процессы, окислительные реакции.

В каких случаях назначается Лимфомиозот (Lymfomyosot)?
  • При отравлении медикаментами,
  • Хронической ангине, увеличении гланд, лимфатических узлов, мезадените,
  • Интоксикациях во время инфекционных заболеваний (гриппе, туберкулезе и других),
  • Диатезе экссудативно-катаральной формы или гипопластическо-лимфатической,
  • Снижении защитных сил организма вследствие различных недугов,
  • Сахарном диабете,
  • Периневральных отеках,
  • Застое лимфатической жидкости,
  • Дисбактериозе,
  • Отеках, сопровождающих болезни сердца или почек,
  • Опухолях различного происхождения,
  • В качестве одного из компонентов терапии хронических недугов лор-органов или органов воспроизводства,
  • При торможении интеллектуального развития, астении,
  • Дерматологических недугах.

В каких количествах назначается Лимфомиозот (Lymfomyosot) и Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N) от Хель?
Лимфомиозот (Lymfomyosot) в виде капель назначается в следующих дозировках:
Малышам с рождения до двух лет по три - пять капель, детям от двух до шести лет по семь - восемь капель, старше шести лет и взрослым по десять капель (иногда назначают по пятнадцать капель). Кратность приема – два - три раза в сутки. Капать следует под язык или развести капли чайной ложкой воды и глотать, задерживая во рту. Принимать следует за полчаса до трапезы либо спустя час после. Разрешается все количество препарата сразу растворить в воде и принимать понемногу.

Жидкость для инъекций Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N) реализуется в ампулах по 1,1 миллилитру.
Единичной дозой для взрослого пациента является одна ампула препарата или 1,1 миллилитр. Малышам до года назначают по 1 ампулы, детям с года до трех лет по 1 ампулы, с трех до шести лет по половине ампулы. Детям с шестилетнего возраста назначают взрослые дозировки.
Препарат вливается внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрикожно, внутрисуставно, сегментарно или в биологически активные точки на теле. При остром течении заболевания введения назначаются один раз с сутки. В дальнейшем же от одного до трех раз в неделю.

Существуют ли противопоказания к приему препарата Лимфомиозот (Lymfomyosot) и Лимфомиозот Н (Lymfomyosot N)?
Запрещено принимать данное гомеопатическое средство при тиреотоксикозе, а также гиперфункции щитовидной железы, так как в данном препарате содержатся составляющие, активизирующие щитовидную железу. В некоторых случаях разрешение на лечение данным препаратом можно получить у эндокринолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Svetlana 17 декабря, 2016 11:20
Начала принимать лимфомиазот в каплях.Но!Отеки увеличились,возможно ли такое.Благодарю за ответ.
галина 22 мая, 2015 04:59
Лимфомиозот принимаю во время кормления ребенка грудью , а то после Бр отеки сильные есть ( может кто знает ! Спасибо .
Лиана 23 февраля, 2014 01:04
Принимала Лимфомиозот в чередовании с Галиум-хель, вылечилась от хронического тонзиллита. Уже 15 лет ничего на беспокоит, а раньше ангины постоянно возникали, даже от приема воды комнатной температуры.
Елена 01 ноября, 2013 10:57
Принимала препарат и в каплях, и ставила уколы. В каплях-эффекта я не ощутила, в уколах-отёки и воспалительные явления забрюшинных лимфоузлов снимаются, но не могу пока сказать-на какой срок...Ещё хорошо снимает чувство распирания молочных желёз и отёчность в период менопаузы...Не могу сказать-есть ли привыкание к препарату, так как лечусь им второй месяц (в комплексе с другими препаратами этой фирмы). Если у кого-то есть более долгосрочный опыт-напишите пожайлуста!!!!!!!)))))
Мария 28 декабря, 2012 03:48
ПРепарат суппер!!!!!!у меня не все хорошо с почками,периодически пью урологические сборы,травки и фитолизин ,но однажды отекла и ничего не помогло,тянуло спину,порекомендовали это средство-отеки ушли!!!!!!!прочистились лимфоузлы!!не верила в гомеопатию,но теперь уверена
ЖАННА 18 января, 2012 05:05
А мне например, очень нравится гомеопатия и мне она помогает! Вообще фирма Хель выпускает качественные лекарства!!!
Валентин 22 апреля, 2011 10:06
Мой сын до шести лет болел очень часто, и врачи очень охотно прописывали лимфомиозот в виде капель. Он совершенно не помогал. Точнее сказать, прием его никаким образом не влиял на течение болезни. Что с лимфомиозотом лечились, что без него – длительность болезни, а также срок до следующей никак не менялись. Поэтому я не очень уважаю гомеопатию. Смысла в ней большого не вижу. Обычную таблетку принял – и можешь жить спокойно. А тут жди, пока там эти микродозы подействуют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00