18+

Лептандра композитум (Leptandra compositum)

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный гомеопатический препарат выпускается немецкой фирмой Хель (Heel) в виде капель для орального употребления. Флакон, снабженный специальной капельницей, включает в себя тридцать миллилитров препарата.
Лептандра композитум (Leptandra compositum) обладает способностью регулировать пищеварение: улучшать движение желчи, снимать боль в эпигастрии, снимать воспаление органов пищеварительного тракта, подавлять рвоту.

В составе препарата присутствуют следующие компоненты:
Leptandra – назначается при нарушении работы печени и желчных протоков, при воспалении поджелудочной железы, при поносе.
Quassia amara – используется при самых разных заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта и печени.
Podophyllum peltatum – эффективен при недугах желчного пузыря, печени, а также в период реабилитации после хирургических вмешательств на желчном пузыре, подавляет рвоту.
Acidum arsenicosum – применяется при воспалительных процессах внутренних органов, при новообразованиях разного характера, при подавленном настроении и инфекционных заболеваниях.
Carbo vegetabilis – используется при повышенном газообразовании и иных нарушениях пищеварения.
Niccolum metallicum – эффективен при нарушении работы поджелудочной железы, при подавленном настроении, при мигренеподобных состояниях.
Phosphorus – назначается при воспалениях органов желудочно-кишечного тракта (поджелудочной железы и печени), при истощении, сложных инфекционных недугах, психических нарушениях.

Когда назначают Лептандра композитум (Leptandra compositum) от Хель?
Средство применяется в качестве одного из компонентов при лечении повышенного газообразования, болей в области желудка, изжоги, тошноты, диареи.
Эффективен данный препарат при синдроме эпигастральной области, нарушении работы печени, поджелудочной железы и желчного пузыря. Часто такие недуги вызывают появление яркого налета на языке – желтого, красного, белого.

Как принимать Лептандра композитум (Leptandra compositum)?
Стандартной дозировкой для пациентов зрелого возраста является десять капель препарата, которые употребляют трижды в сутки, предварительно разведя ста миллилитрами воды. Если заболевание протекает в острой форме, можно употреблять по десять капель препарата каждые четверть часа на протяжении двух часов.

Кому нельзя принимать Лептандра композитум (Leptandra compositum)?
Не следует принимать данное средство женщинам в период вынашивания плода и грудного вскармливания, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.
Этот гомеопатический препарат можно сочетать с любыми другими медикаментозными средствами.
Применение Лептандра композитум (Leptandra compositum) не вызывает привыкания и побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 29 декабря, 2012 11:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли давать ребенку трех лет лептандру?
Екатерина 22 апреля, 2011 10:05
Я страдаю хроническим холециститом со школы. Тогда мне поставили диагноз, а неприятности эти с отрыжками и всякими неприятностями по утрам были всегда. Долгое время не могла найти никаких безопасных средств для контроля за своей болезнью. Неприятно каждое утро рвать желчью, ни завтракать невозможно, да и вообще это надоело. Один умный врач посоветовал это средство. Уже год подряд я его время от времени использую и могу сказать, что действие на самом деле есть. Исчезли утренние рвоты и отрыжки. Я как-то успокоилась и стала лучше выглядеть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00