18+

Кор суис композитум Н (Cor suis compositum N)

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гомеопатическое средство Кор суис композитум Н (Cor suis compositum N) производится немецкой фирмой Хель (Heel).

Назначается препарат в следующих случаях:

Данный препарат не имеет противопоказаний, не вызывает побочные эффекты.

В каких количествах принимать?
Одна доза для пациента взрослого возраста (дети с двенадцати лет) – это одна ампула препарата. Кор суис композитум Н (Cor suis compositum N) производится в виде жидкости для инъекций в ампулах. Емкость одной ампулы составляет 2,2 миллилитра. Препарат вводится внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутрикожно, в биологически активные сегменты и точки. Кратность инъекций от одного до трех раз в неделю. Если не получается вводить препарат с помощью шприца, можно употреблять его орально.

Из чего сделан Кор суис композитум Н (Cor suis compositum N) от Хель?
Препарат создан на основе девятнадцати сочетающихся между собой гомеопатических компонентов:
Потенцированная вытяжка из сердца свиньи – эффективна при любых нарушений работы сердца.
Потенцированная вытяжка из печени свиньи – назначается при заболеваниях печени и для активизации ее очистительной функции.
Нитроглицерин специально подготавливается для использования в гомеопатическом средстве. Используется при стенокардии, ишемии, гипертензии, сердцебиении, ощущении распирания в груди.
G-строфантин – предупреждает развитие инфаркта, активизирует кровоток в местах поражения после инфаркта.
2-оксиглютарная кислота – необходима при импрегнации всех разновидностей: кожных высыпаний с чесоткой, диабете, вялости и бессилии.
Фумаровая кислота – назначается при одышке, остановке дыхания, вызывающей посинение лица, при тахикардии.
ДЛ-яблочная кислота – назначается при тахикардии, вызванной скоплением ядовитых продуктов распада в сердечной мышце, при сердечной недостаточности, вызванной инфекционными заболеваниями, при сосудистом коллапсе и гипертрофии миокарда.
Молочная кислота показана при болях в мышцах, вялости, обессиленности, ухудшении поступления кислорода к тканям.
Оксалацетат натрия – показан при стенокардии и гипертонии.
Боярышник колючий – активизирует работу сердца, нормализует артериальное давление.
Арника горная – используется при перегрузках на сердце, кровотечениях, недугах сосудов.
Игнация горькая – является одним из лучших препаратов при нервно-психическом перенапряжении, вегето-сосудистой дистонии.
Лютик клубненосный применяется при некоторых болях в груди.
Кактус крупноцветный – назначается при сдавливании в груди, стенокардии, сердечно-сосудистых заболеваниях, протекающих с кровотечениями.
Кальмия широколистная – показана при стенокардии, аневризме аорты, эндоревмокардите, ревматизме.
Спигелия противоглистная – используется при тахикардии, болях в сердце.
Уголь из древесины березы и бука – показан при отёке легких, нарушении работы сердца, вызывающей одышку, вялости миокарда.
Карбонат калия – назначается при аритмии, тахикардии, пороках сердечных клапанов.
Кислота мышьяковистая – назначается при тяжелых болезнях сердца, протекающих с отечностью, с одышкой, болями.
В препарате с маркировкой N кроме вышеописанных компонентов присутствует яд очковой змеи.

Подобное сочетание компонентов придает препарату Кор суис композитум Н (Cor suis compositum N) от Хель следующие свойства: улучшение трофики в миокарде, восстановление тканей миокарда, регуляция сердечного ритма, защита кровеносных сосудов. Также препарат снимает спазмы, улучшает отвод жидкостей из тканей сердечной мышцы, понижает кровяное давление.
Присутствие в данном препарате препаратов из внутренних органов живых организмов способствуют скорейшему делению клеток в пораженном миокарде, улучшают обменные процессы.

Сочетание биокатализаторов помогает очистить ткани от лактата, скапливающегося в них при большинстве заболеваний.
Нитроглицерин в гомеопатической форме нормализует кровообращение. Данная форма препарата не провоцирует привыкание и нежелательные эффекты при лечении.
Минеральные добавки нормализуют сокращения сердечной мышцы.
Данное средство можно считать основным в лечении дегенеративных процессов сердечной мышцы и сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 21 апреля, 2011 09:56
Почему тут нигде не пишут, что подобные препараты следует пить по рекомендации врача. Я вот знаю одну женщину преклонного возраста, у которой были возрастные проблемы с почками. Проблемы достаточно серьезные. Но она пыталась их устранить с помощью гомеопатии. Тоже начиталась где-то таких историй, что лечат все подряд и очень эффективно. Так и пила эти разные капли. Но закончилось дело очень плохо. Почки отказали совсем, и человек в больницу угодил, а через пару месяцев умерла. Так что не следует самостоятельно лечиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00