18+

Слуховые аппараты усовершенствованного типа

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это устройства с помощью которых лица с различной степенью глухоты могут вести полноценную жизнь, получая с помощью данных приборов звуки из внешнего мира. Они преобразовывают и усиливают звуки передавая данную информацию пользователю. Слуховые аппараты состоят из ряда частей; микрофона - принимающего окружающие звуки и преобразующего их в сигналы, усилителя звука с автоматической регулировкой, ручной регулировкой громкости, регулятора тембра, аккумулятора, телефона - который преобразует полученный сигнал в слуховой. Существуют аппараты усовершенствованного типа с телефонами воздушного звукопроведения. Усиленные звуки сразу попадают в наружный слуховой проход. А так же, аппараты с телефонами костного звукопроведения. Усиленный сигнал которых, в форме вибраций попадает через череп в среднее и внутреннее ухо.

Данные устройства делятся на заушные, карманные, наружные. Заушные имеют вес от 5 до 8 грамм. Аппарат находиться за ухом пользователя и удерживается при помощи изогнутой формы. Состоит из микрофона, усилителя, телефона, источника питания. Карманные устройства подобного рода - это металлическая или пластмассовая коробка которая носиться в кармане и состоит из микрофона, усилителя, источника питания. Соединяется между собой проводком, который вставляется в ушной вкладыш. В среднем данный слуховой аппарат имеет массу около 50 - 80 грамм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00