18+

Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel)

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) производится немецкой компанией Хель (Heel) по особой технологии и относится к так называемым нозодам.
Нозоды представляют собой созданные специальными способами вещества, которые вырабатываются из нарушенных болезнью тканей или органов живых организмов. Кроме этого, в состав нозодов входят и мертвые представители возбудителей заболевания, вещества, остающиеся после распада биологических сред больного организма.

На первом этапе выработки нозода изымается сырье, стерилизуется, обрабатывается глицеролом, оставляется для объединения, пропускается через специальный фильтр. После чего препарат разводится по гомеопатической технологии, потенцируется (взбалтывается) со спиртом и еще раз стерилизуется.
Стерилизация осуществляется паром различное время в зависимости от вида возбудителя.

Когда применяется?
Препарат Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) от Хель используется при терапии осложнений гриппа, развившихся при неправильном лечении аллопатическими препаратами, для предупреждения заболевания гриппом в холодное время года, для укрепления организма, склонного к острым респираторным заболеваниям (ОРЗ).

Существуют ли противопоказания?
Противопоказаний нет.
Также препарат не вызывает никаких побочных эффектов.

В каких количествах принимать?
За один прием взрослому пациенту можно принять одну ампулу препарата, малышам до двухлетнего возраста четверть ампулы (0,25 миллилитров), детям с двух до шести лет половину ампулы (0,55 миллилитров), дети с шестилетнего возраста лечатся взрослыми дозировками – одна ампула (1,1 миллилитр).

Препарат вливается внутримышечно, подкожно или внутрикожно. Если симптомы заболевания схожи с гриппом, назначается по одной инъекции дважды в неделю на протяжении двух - пяти недель, после чего препарат вливается один раз в семь дней. Если наблюдается этиологически-амнестическая идентичность заболевания, назначается одна инъекция в семь дней на протяжении двух - трех недель, после чего назначается по одной инъекции раз в две – три недели. Если наблюдается актуальная этиологическая аналогичность, препарат назначается один раз в сутки или один раз в двое суток на протяжении восьми - десяти суток. Если наблюдается краткая этиологически-анамнестическая аналогичность, назначается два раза в неделю на протяжении двух - четырех недель.

В качестве предупредительного средства во время массовых заболеваний гриппом один укол делается раз в неделю - две. Можно начать лечение за четыре недели до возможной эпидемии.
Если нет возможности вливать препарат в виде уколов, его можно применять орально.
Данный гомеопатический препарат от Хель (Heel) оказывает направленное действие по активизации иммунитета, по очищению тканей от продуктов жизнедеятельности возбудителя, по улучшению движения крови и лимфы в тканях пораженного организма.
Препарат Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) вырабатывается из вирусов штамма А и В, в связи с этим обладает широким спектром эффективности.

Большинство осложнений гриппа вызвано с традиционной терапией данных заболеваний, проявляющихся в устранении симптомов. Данное средство имеет широко направленный эффект в терапии недугов и последствий, спровоцированных вирусами гриппа.
В восстановительный период после гриппа или острых респираторных вирусных заболеваний данный препарат от Хель активизирует эвакуацию скопившихся в матриксе ядов и патогенные микроорганизмы, находящиеся в организме в спящем состоянии.
Данный препарат активизирует обменные процессы в пораженных заболеванием органах и иммунитет.

Подобные качества дают возможность приверженцам здорового образа жизни применять препарат в качестве предупредительного средства. Данный препарат можно начинать принимать за четыре, две недели или даже за одну неделю до начала массовых заболеваний гриппом или острыми респираторными заболеваниями. Удобство использования в том, что вакцинацию в это время уже не проводят.

Не следует считать препарат Грипп-Нозод-Инъель (Grippe-Nosode-Injeel) вакциной! И не следует использовать данное средство при остром течении заболевания. В таком случае необходимо вмешательство врача.
Существует мнение о том, что в разведении Д10 нозод гриппа опознается иммунной системой как антиген, провоцирующий дополнительные иммунные проявления.
Также можно использовать данный препарат в лечении заболеваний, по симптоматике схожих с гриппом. В данном случае выполняется один из главных принципов гомеопатии: лечение подобного подобным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 20 апреля, 2011 10:46
Есть некоторая логика в приготовлении этого лекарства, конечно. Нельзя сказать, что это уж полная чепуха и средневековье. Хотя, я вот когда читала эту именно статью, что-то мне навеяло про алхимию и всякое такое. К гомеопатии отношусь очень с большой опаской. Потому что она не всегда может вообще помочь человеку, а иногда только оттягивает нормальное лечение. По поводу этого конкретно лекарства сказать не могу. Но был опыт использования иных гомеопатических препаратов – это просто деньги на ветер. Если тебе слегка не хорошо, то может и помогут. А если совсем фигово – то бесполезно принятые таблетки и капли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00