18+

Гепар комп. Хель (Hepar comp. Heel)

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Гепар комп. Хель (Hepar comp. Heel) производится в виде жидкости для инъекций. В одной ампуле содержится 2,2 миллилитра препарата.
Гепар комп. Хель назначается при следующих заболеваниях:
  • заболевания печени и желчного пузыря в острой или хронической форме (гепатиты, холангит, липидный гепатоз, цирроз, холецистит),
  • заболевания внутренних органов, сочетающиеся с подавлением очистительной работы печени,
  • нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта (колики, понос, плохое усвоение протеинов и липидов, гастрокардиальный синдром),
  • стенокардия, гипертония,
  • геморрой, плохое кровообращение в области воротной вены и вен нижней части тела,
  • дерматологические нарушения (дерматоз, экзема, угри, себорея, пиодермия),
  • нарушение работы нервной системы, скачки настроения.


Препарат Гепар комп. Хель (Hepar comp. Heel) включает в себя следующие компоненты:
вытяжку из внутренних органов зародышей свиней, вытяжку из чертополоха, витамин В12 и иные гомеопатические компоненты, которые при совместном действии являются достаточно эффективными.

Вытяжка из двенадцатиперстной кишки эмбриона свиньи – используется при язве кишечника, дуодените, панкреатите, пилороспазме, гастрокардиальном синдроме.
Вытяжка из ткани вилочковой железы эмбрионов свиньи – активизирует лимфатическую систему, а также регулирует рост и развитие.
Вытяжка из тканей ободочной кишки улучшает очищение тканей от шлаков и токсинов, помогает при тенезмах и атонии кишечника, колитах.
Вытяжка из тканей желчного пузыря используется при хронической форме холецистита и холангита.
Вытяжка из тканей поджелудочной железы применяется при дуодените, энтерите в хронической форме, панкреопатии, кахексии, гастрокардиальном синдроме, дисбактериозе, сахарном диабете, старческой деменции.
Витамин В12 назначается для поддержания печени, активизирует липидный и белковый обмен, помогает восстановить очистительную функцию печени.
Оксалоацетат натрия является внутриклеточным катализатором. Назначается при стенокардии и гипертонии. Улучшает состояние при гепатите, язве желудка и кишечника, холецистите, экземе, а также показан после удаления желчного пузыря.
2-оксиглютарная кислота является нормализатором окислительно-восстановительных реакций, помогает при вялости, при чешуйчатой экземе, при плохой перевариваемости пищи.
DL-яблочная кислота – нормализует цикл Кребса, помогает при уплотнениях в ткани печени, холелитиазе, дерматологических недугах.
Фумаровая кислота – нормализует цикл Кребса, а также окислительно-восстановительных реакций. Помогает при камнях в желчном пузыре, истощении, себорее, холеретическом поведении, угрях.
Коферменты: а-липоевая кислота и оротовая кислота – используются для нормализации обмена пировиноградной кислоты и при самых разнообразных болезнях печени.

Вытяжки из следующих растений:
Хинное дерево - используется при диарее, коликах, нарушении пищеварения, высыпаниях на теле, истощении.
Плаун булавовидный – применяется при заболеваниях печени и желчного пузыря, нарушениях усвоения еды, кожных недугах, старческих недугах, скачках настроения.
Чистотел – назначается при воспалениях и иных недугах печени и желчного пузыря, камнях в желчном пузыре.
Чертополох – используется при заболеваниях печени и желчевыводящей системы, геморрое, нарушении кровообращения в области малого таза.
Овес посевной – помогает при бессоннице, истощении.
Одуванчик лекарственный – показан при воспалениях и иных недугах печени и желчевыводящей системы.
Артишок – активизирует выведение жидкости из организма, включает в себя фермент, вступающий во взаимодействие с инсулином, активизирует очистительную функцию печени.
Чемерица белая – помогает при инфекционных процессах, протекающих с нарушением кровообращения, при невралгиях, диарее, повышенной нервной возбудимости.

Из минеральных компонентов в данном препарате присутствуют:
Сера, используемая очень широко при дерматологических заболеваниях, воспалительных процессах органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной системы, варикозе, кровоизлияниях, геморрое, болезнях сердца и сосудов, скачках давления. Также назначается при ревматизме, нарушении работы нервной системы, бессоннице, вялости.
Углекислый кальций Ганемана – используется при длительно текущих недугах слизистых оболочек и дермы.
Кроме этого, в состав Гепар комп. Хель входит препарат аллопатической медицины, специально переработанный для гомеопатии: гистамин в микродозах. Это вещество показано при гипотонии, заболеваниях сердца, слизистых оболочек и дермы.

В каких количествах применять?
Данный препарат используется внутривенно, внутримышечно, подкожно и внутрикожно, а также для втирания в биологически активные точки на теле и сегментарно.
Малышам в возрасте до года назначают по 0,4 миллилитра, детям от года до трех лет по 0,6 миллилитров, с трех до шести лет по 1,1 миллилитр. Процедура проводится один - три раза в неделю.
Взрослым пациентам и детям с шестилетнего возраста назначается по одной ампуле – 2,2 миллилитра один - три раза в неделю.

Данное средство не вступает во взаимодействие с иными лекарственными средствами, не имеет противопоказаний и не вызывает побочных действий.
При тяжелых хронических заболеваниях печени данное средство следует комбинировать с иными гомеопатическими или аллопатическими препаратами. Более точные рекомендации можно получить на консультации гепатолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
пчела майя 19 июля, 2014 09:10
Василий, вы хоть знаете ,что такое гомеопатия.? прочли бы хоть самую простую статейку об этом.прежде чем тут причитать о трупах.Я сама вот уже 3 года лечу все свои болячки только гомеопотией .Да эффект не быстрый,но по крайней мере без побочных эффектов.
Елена 12 октября, 2013 03:01
Цирроз печени, кисты печени, калькулёзный холецестит, лейкопения, тромбоцитопения, анемия, высыпания, расширения вен повзд. Области.
Я вышла на препараты этой фирмы от безисходности, сама, благо-мед. Образование у меня есть, фельдшер. Конечно, чудес не жду, лечусь комплексно около 8 месяцев, хотя бы-хожу и ем, гемоглобин почти в норме, высыпания и кровотечения пока есть, но менее выражены. Обхожусь без гормонов, принципиально. Свёртываемость крови улучшилась. Но дефицит 9 фактора крови пока остаётся. Не знаю, как долгл ещё придётся снимать симптомы, но препараты хеел буду использовать и дальше. Процесс лечения будет долгим, плохо то, что врачи упорно в течение 10 лет препаратов на рынке игнорируют их, назначения что в москве, что в регионах у всех как под копирку, с кучей побочных эффектов от назначаемы ими тоже недешёвых препаратов, а вегетарианцам неплохо бы почитать внимательно анотации препаратов, и посмотреть, что иногда скрывается под хим. Формулой....И посетить детские больницы, не всем показана химия, к сожалению...
Елена 11 марта, 2012 11:06
а я за гомеопатию!уж лучше чем химия....
Василий 20 апреля, 2011 10:39
Ужас, просто ужас. Эта вытяжка из трупов зародышей меня приводит в полный ужас. Я вегетарианцем являюсь уже с десяток лет и думаю о том, доносят ли до пациентов состав этих препаратов. Ведь могут назначить – человек принимает и не знает, что это из трупов сделано. Многие считают что гомеопатия и траволечение это одно и то же. На самом же деле ведь не все так. Тут не только травы используют, а еще много всякого разного, в том числе и такие удивительные и неприятные компоненты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00