18+

Арника-Хель (Arnica-Heel)

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Арника-Хель (Arnica-Heel) выпускается в виде капель в специальном флаконе с пипеткой емкостью тридцать или сто миллилитров.
Данное средство назначается при воспалительных процессах разного расположения, интенсивности и характера течения.

В состав препарата входят следующие растительные компоненты:
Арника горная – используется при болях в мускулатуре после интенсивной работы, при кровотечениях, болезнях кровеносной системы, фурункулезе, гипертрофии сердечной мышцы, после травм.
Переступень белый – назначается при воспалениях внутренних органов и слизистых оболочек (перикардит, воспаление легких, перитонит, гепатит), а также при бурсите, артрите, мастите, миозите.
Безвременник осенний – используется в лечении подагры, ревматического артрита, тендовагинита, воспалении органов пищеварения, почек, раковых опухолях.
Эхинацея узколистная – назначается в качестве укрепляющего средства при лихорадочных состояниях, хронических процессах, долго не излечиваемых заболеваниях, снижении иммунитета.
Пролеска многолетняя – используется при лечении ревматических процессов, в том числе и сердечной мышцы.
Костоправ – применяется при острых респираторных вирусных заболеваниях (ОРВИ), гриппе, высокой температуре.
Томаты – назначается при невралгиях, миалгиях, воспалениях органов дыхания.
Сумах ядовитый – используется при болях в костях, вызванных ревматическими явлениями, при воспалении органов дыхания, глаз, органов пищеварения, невралгии, цефалгии, при нарушении координации, парезах и параличах, подавленном состоянии, тревожности, кожных сыпях, экземе.
Эвкалипт – применяется для лечения воспалительных процессов органов мочевыделения и дыхания.
Индиго дикое – назначается при сепсисе, пиелонефрите, менингите, а также иных тяжелых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся потерей сознания, лихорадкой.
Паслен черный – назначается при обнаружении раздражения головного мозга, при судорожных состояниях.
Паслен сладко-горький – назначается при воспалениях пищеварительного тракта, органов дыхания, суставов, дермы, лихорадке, а также поллинозе.

Кроме этого, в состав препарата входит экстракт из медоносной пчелы, помогающий избавиться от воспалений и аллергических проявлений и бензойная кислота, являющаяся катализатором биологических процессов в организме.

Запрещено использование препарата Арника-Хель при индивидуальной непереносимости компонентов, в особенности томатов, а также растений из семейства сумаха.

Препарат назначается в количестве десяти капель трижды в сутки. В случае острого начала заболевания - по десять капель один раз в четверть часа на протяжении двух - трех часов, после чего следует перейти на обычную дозировку.
Препарат не провоцирует побочные действия, он сочетается с любыми иными медикаментозными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Семен 18 апреля, 2011 09:37
Мне посоветовал терапевт принимать эти капли во время фурункулеза. Была довольно тяжелая форма и подряд эти фурункулы у меня вылазили. Пил и антибиотики, и делал специальные примочки к фурункулам. Но для того, чтобы организму было легче справляться с болезнью, мне врач посоветовал пить и арнику. В этом препарате очень много разных компонентов и они очень сильные, эффективные. Я постепенно излечился от этого фурункулеза. Еще и закалялся, всякие другие процедуры принимал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00