18+

Агнус Космоплекс С (Agnus Cosmoplex S)

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Агнус Космоплекс С (Agnus Cosmoplex S) включает в себя двенадцать составляющих и является антигомотоксическим средством. Ангус Космоплекс очищает организм от ядов, улучшает работу защитных сил организма, снимает воспаление, боль, частично препятствует размножению вредоносных микроорганизмов. Средство регулирует выработку слизи, а также ее движение на слизистых оболочках. При недугах слизистой оболочки Ангус Космоплекс С нормализует выделение слизи, препятствует слишком обильному выделению. В первые дни лечения иногда вызывает слишком интенсивную секрецию слизи.

В суппозитории Агнус Космоплекс входят растительные составляющие:
Тигровая лилия – используется при опущении матки, овариите левостороннем, лейкорее, отсутствии менструаций.
Дерево Авраамово – используется при болях в нижней части живота у женщин, комбинирующейся с выделениями из влагалища, лейкореей.
Креозотум – вещество, выделяемое из дегтя бука. Используется при нарушении слизеотделения, комбинирующемся с зудом, зловонием.
Канадский гидрастис – используется для лечения сухого кашля, при гриппе, цистите, лейкорее, воспалении слизистой рта и глаз, узелках в грудных железах.
Обыкновенный волчник – используется для лечения воспаления слизистых, сопровождаемы обильным выделением слизи с кровью.
Пятнистый болиголов – назначается при бронхоспазме, а также при воспалении слизистых глаз, при туберкулезе, стоматите.
Узколистая эхинацея – используется для лечения воспалений.
Западная туя – используется при импрегнациях ретоксического характера.

Также в данном лекарственном средстве содержатся и вещества не растительного происхождения:
Нитрат серебра – используется при воспалительных процессах уха-горла-носа, слизистой глаз.
Серная кальциевая печень – используется при наличии в организме гнойных полостей, а также при пиодермии. Препарат помогает устранить гнойные процессы.
Оксид алюминия – используется при длительно текущих воспалениях слизистых, а также при запоре.
Кислота карболовая – используется при диарее, лейкорее, язвах на слизистых оболочках.

Когда принимать?
Данное средство назначают при воспалительных процессах слизистых лор-органов, мочевыделительной системы, глаз и других.

Как принимать?
Используется данное средство ректально. До процедуры нужно хорошо помыть руки. Пациентам старше шестилетнего возраста прописывают по одной свече трижды в сутки. Как только пациент почувствует улучшение, количество снижают до одной свечи дважды в сутки. Продолжительность терапии от пяти до двенадцати суток, но предпочтительнее обсудить этот вопрос на консультации терапевта.
Если данное средство назначается пациентке с лейкореей, суппозитории вводят во влагалище. Во время менструации следует сделать перерыв.

Существуют ли побочные действия препарата Агнус Космоплекс С?
На сегодняшний день нет данных о побочных действиях данных суппозиториев.

Кому нельзя использовать данное средство?
Суппозитории не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов. Во время вынашивания плода данный препарат используется только по предписанию врача.
Препарат можно использовать на протяжении трех лет с момента производства. Хранится он при комнатной температуре.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
елена 16 августа, 2014 02:39
С помощью гомеопатических препаратов вылечила молочницу и герпес (до этого лечилась безрезультатно таблетками) .Агнус космоплекс(свечи) доктор-гомеопат назначил при трещинах заднего прохода ,очень эфективные(конечно не вылечивают ,а залечивают).А вообще первые результаты при гомеопатии будут через несколько месяцев.Я уже лет 10 не пью таблетки ,в случяе каких-либо жалоб обращяюсь к гомеопатии.
Руслан 09 ноября, 2012 09:14
Да, я присоединяюсь к мнению yulka, гомеопатия заставляет организм бороться, стимулирует иммунитет, а антибиотики наоборот снижают иммунитет, вызывая кучу побочных эффектов, вследствие чего появляются новые заболевания, которые на фоне слабого иммунитета развиваются и переростают в хронические.
А врачи этому больному еще антибиотиков прописывают и постепенно добивают ослабленный организм, который конечно же в итоге погибает.
А кто виноват? - Неведение!
Они не ведают что делают? Но и не хотят...
yulka 09 ноября, 2012 07:17
не согласна с предыдущим комментарием. Гомеопатия очень действенна. Однозначно, используя гомеопатию, не стоит ждать моментального результата. Но в отличие от традиционных лекарств гомеопатия не причиняет вреда организму человека. А то принимаешь антибиотики, а потом страшнейшие проблемы с микрофлорой кишечника, грибки и т. д. как по мне, лучше дольше, но без нежелательных последствий.
Оксана 18 апреля, 2011 09:35
Это все игрушки – гомеопатия разная. Я пыталась лечиться с помощью гомеопатических препаратов. Но пока в дело не вступили нормальные гинекологи, эта гомеопатическая чепуха просто оттягивала излечение. Немного забивались симптомы заболевания, но нельзя сказать, что я вылечилась окончательно. Именно данные свечи и прописывали мне. Это попала я к гомеопатическому доктору. Тот напрописал кучу разных капель и еще эти свечи. Но ничего не помогло. Поэтому теперь верю только нормальным врачам. Никаких больше гомеопатов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00